Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


28 , 2017 года: Фестиваль Венгрии, Польши, Словакии и Чехии впервые состоится в Москве

9 сентября 2017 года в Парке искусств Музеон в Москве впервые пройдет Фестиваль стран Вышеградской четверки – Венгрии,Польши, Словакии и Чехии. Фестиваль организован посольствами, культурными центрами и туристическими представительствами четырех европейских стран при поддержке Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы и в рамках председательства Венгрии в Вышеградской четверке. Вход на событие будет бесплатным.

Первый Фестиваль Венгрии, Польши, Словакии и Чехии вдохновлен традицией фолькорно-танцевальных праздников, представляющих все разнообразие песенной, танцевальной и гастрономической культуры центрально-европейского региона. На один день Парк искусств Музеон превратится в шумную ярмарочную площадь, где можно будет станцевать под цимбалы, отведать национальные блюда, а также узнать о главных центрально-европейских туристических маршрутах.

Фестиваль будет открыт для посетителей 9 сентября с 12 часов. В 13:00 на Сцене состоится официальное открытие фестиваля, которое даст старт насыщенной танцевально-музыкальной программе праздника.

Для планирующих путешествие по Европе будет полезным знакомство с туристическими возможностями Венгрии, Польши, Словакии и Чехии. Целый день туристические представительства этих стран будут проводить презентации и консультации, а также расскажут об объединяющих страны маршрутах, которые открыты для любого путешественника с Шенгенской визой. История и культура четырёх стран глубоко связаны, при этом каждую из стран характеризует своя особенная культура, архитектура, гастрономия и неповторимые природные богатства.

С музыкальными и танцевальными традициями Центральной Европы гостей будут знакомить сразу 4 фольклорных коллектива. Ťažká Muzika представляет темпераментную музыку из словацкого села Терхова, которую ЮНЕСКО совсем недавно признал частью Всемирного культурного наследия. Свой репертуар музыканты исполнят на характерных музыкальных инструментах – двухструнном контрабасе, фуяре, колокольчике, дудочке и геликоне.

Название ансамбля Čtyřlístek в переводе с чешского означает «четырёхлистный клевер». Чехи верят, что такой клевер приносит удачу. Кроме того, число листьев символизирует количество регионов, музыку и танцы которых составляет репертуар ансамбля.

Польский Ансамбль Napięcie (что по-польски одновременно означает «напряжение» и «на пятке»), будет знакомить гостей праздника с музыкальными традициями Лодзинского региона.

Венгерский Talléros органично сплетет венгерские, трансильванские и словацкие народные мелодии и познакомит зрителей с еще одной жемчужиной ЮНЕСКО – венгерским праздником танца «Танцхаз».

Вечером состоится гала-концерт с участием всех музыкальных коллективов праздника. А после окончания музыкальной программы, в 20:00 в летнем кинотеатре Каро Музеон состоится показ программы Третьего фестиваля короткометражной анимации Вышеградской четверки «А4», где будут представлены анимационные новинки четырех центрально-европейских государств – Польши, Чехии, Словакии и Венгрии.

Только в этот день кафе SMACKDOG & BURGER предложит гостям праздника специальное центрально-европейское меню. Гости смогут попробовать традиционные национальные блюда: венгерский паприкаш, польский бигос, словацкие колбаски и чешские брамбораки.

Фестиваль Венгрии, Польши, Словакии и Чехии – это уникальная возможность познакомиться с культурой и туристическими возможностями сразу четырех центрально-европейских стран. Программа праздника рассчитана на широкую семейную аудиторию.

Ждём Вас 9 сентября, с 12 часов на площадке у фонтанов в Парке искусств Музеон!

Страницы фестиваля в социальных сетях:

https://www.facebook.com/events/1842586672425111/

Программа Фестиваля Венгрии, Польши, Словакии и Чехии

Танцевальные мастер-классы – сцена перед фонтанами:

13:00 – открытие фестиваля;

13:30 – Ťažká Muzika (Словакия) – темпераментная музыка из словацкого села Терхово;

14:30 – мастер-класс польских народных танцев;

15:30– мастер-класс чешских народных танцев;

16:30мастер-класс венгерских народных танцев.

 

Туристический шатер :

14:10  – Знакомство со Словакией;

15:10  – Знакомство с Польшей;

16:10– Знакомство с Чехией;

17:10  – Знакомство с Венгрией.

 

Фолк гала-концерт – сцена перед фонтанами:

17:30 – Ťažká Muzika (Словакия);

18:00 – Napięcie(Польша) ;

18:30 – Čtyřlístek(Чехия);

19:00 – Talléros (Венгрия);

19:30 –DjPozor(Венгрия) – сеты из музыки стран Вышеградской четверки.

 

Летний кинотеатр Каро в Музеоне:

20:00 – Анимация Вышеградской четверки.

 

Smack Dog & Burger – рядом с фонтанами:

целый день – центрально-европейский фуд-корт.
http://www.atorus.ru/news/atten/new/40394.html
 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: