Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


27 , 2017 года: Финны объявили неделю объятий с деревьями

В Финляндии в конце августа уже во второй раз проводят Неделю объятий с деревьями, кульминацией которой в выходные станет празднование Дня финской природы. В этом году мероприятие приурочили к столетнему юбилею республики. Организаторы акции из Центра защиты окружающей среды просят жителей Суоми разыскивать старые деревья, которые сами могут быть ровесниками страны, фотографироваться с ними и размещать свои снимки в социальных сетях.
«Обнять дерево можно на пробежке, во время похода за грибами, охоты на покемонов или в конце напряженного рабочего дня», — отметили они.
«Из тех деревьев, которые встречаются на территории Финляндии, к „долгожителям“ относятся сосны, можжевельники, тисы, лиственницы и дубы. А самым старым деревом в стране, по оценкам, считается растущая в Лапландии 800-летняя сосна», — рассказали в центре.
Оргкомитет также поделился тем, как распознать дерево, возраст которого может составлять сотню лет и более. По словам ученого Ээвы-Марии Тухканен, как правило, такие деревья достигают большой высоты, у них толще кора и уже сформированная, в отличие от молодых деревьев, более аккуратная форма кроны, сообщает Flash Nord.
Кроме того, сейчас в Финляндии продолжается акция по посадке деревьев в честь столетия страны. На сайте Союза садоводов республики жители Суоми зарегистрировали уже более тысячи посаженных ими в этом году по случаю торжественной даты деревьев — координаты всех мест, где они находятся, будут сохранены, чтобы проследить за результатом посадки можно было и по прошествии многих лет. В фаворитах у финнов, участвовавших в акции, оказались хвойные и плодовые деревья.
http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=136575&u=b310e4bfb109efbf768fd5f523b4731c&frmnw

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: