Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


8 , 2017 года: Собственная платформа 9 3/4 в Хогвартс появилась в Санкт-Петербурге

В Северной столице обнаружилась платформа 9 и 3/4, с которой легендарный герой романов Джоан Роулинг Гарри Поттер уезжал в школу магии.

Участники общественного проекта «Велосипедизация Петербурга» заметили, что новая велодорожка на Свердловской набережной упирается в стену, пишет the-village.ru. Активисты нанесли на стену надпись «Platform 9 ¾». «С велотротуара на Свердловской набережной можно отправиться в Хогвартс. Главное, уверенно ехать сквозь стену», — написали они.

Табличка находится напротив дома № 22. Велодорожка упирается в погрузочный пирс компании «Силовые машины». Предприятие находится поблизости. После пирса велодорожка продолжается.

Напомним, что Платформа 9 ¾ — заколдованное место на лондонском вокзале Кингс-Кросс, упомянутое в серии книг о Гарри Поттере. Ученики школы Хогвартс попадали на платформу, пробегая сквозь стену между платформами.

Работы по созданию велодорожек в Петербурге начали в середине июля. В конце июля власти представили рекламные плакаты, рекламирующие велосипедное движение по выделенным полосам. 1 августа в городе завершили работы по созданию велодорожек на Петроградской стороне.
http://proturizm.club/blog/tournews/sobstvennaja-platforma-9-3_4-v-khogvarts-pojavilas-v-sankt-peterburge.html?utm_source=email&utm_medium=newsletter&utm_campaign=digest07082017


 

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: