Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


18 , 2017 года: Великий Шелковый путь будет восстановлен и открыт для туристов

Тюркский совет - относительно новая международная организация, куда входят Азербайджан, Турция, Казахстан и Кыргызстан, - намерен возродить древний Шелковый путь.
«Тюркский совет разработал туристический пакет и ожидает, что до 2023 года им воспользуется один миллион туристов со всего мира. Этот новый маршрут обещает уникальный опыт для людей, интересующихся культурным туризмом и альтернативными безопасными направлениями», - говорится в статье.
В ближайшее время турпакет появится в интернет-продаже. В апреле и мае были организованы два тура: туроператоры и журналисты из разных стран Европы, Азии и Америки побывали в Стамбуле, Конье, Невшехире, Кайсери, Гяндже, Шеки, Гобустане, Баку, Алматы, Туркестане, Шымкенте, Таразе, Бишкеке, Нарыне, Иссык-Куле и Таш Рабате.
В организации этих туров задействованы 11 туроператоров, координируемых турецким оператором, говорится в статье.
Тюркский совет ведет переговоры с авиакомпаниями и гостиницами, чтобы получить конкурентоспособные цены, пишет автор.
Секрет успеха тура - его уникальная формула, которая позволяет туристам выбирать и разрабатывать собственный тур онлайн. Отдыхающие смогут комбинировать пункты назначения и не обязаны присоединяться ко всем этапам тура, говорится в статье.
Одной из целей проекта является стимулирование экономики, занятости и социального развития в регионе, позволяющее странам-членам уменьшать зависимость от нефти и диверсифицировать свою экономику, говорится в статье.
Организация планирует укрепить свои связи с другими тюркоязычными странами, в том числе Узбекистаном и Туркменистаном, говорится в статье.
В настоящее время Тюркский совет сотрудничает с ПРООН, Всемирной туристической организацией и Альянсом цивилизаций ООН по ряду проектов, включая проекты, посвященные молодежи и предотвращению радикализации, говорится в статье.
Вдохновляющий Шелковый путь простирается от гор в Турции до небесных гор Тянь-Шаня в Казахстане, от Каспийского моря в Азербайджане до озера Иссык-Куль в Кыргызстане, пишет автор.
Путешествие начинается с лодочного турне по Босфору, продолжается полетами на воздушном шаре в Турции, далее на поезде по казахским степям и поездкой на верблюдах в азербайджанском Нафталане.
http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=135265&u=b310e4bfb109efbf768fd5f523b4731c&frmnw
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: