Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


14 , 2017 года: На Москву и города России опустится «Библионочь»

В ночь с 22 на 23 апреля в Москве пройдет Всероссийская акция «Библионочь». Об этом сообщает столичный Департамент культуры.

По традиции, участниками акции станут библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины и арт-пространства города. Всех поклонников ночного формата общения с книгами ждут открытые чтения, увлекательные лекции, театральные постановки, концерты, выставки, а также встречи с современными авторами. Тема «Библионочи» в этом году «Новое прочтение», или новый взгляд на мир, который захватили современные технологии.

Мероприятия в рамках акции начнутся в Москве еще днем. В 15:00 на Триумфальной площади развернется литературное арт-пространство, которое позволит зрителям и участникам совершить путешествие сквозь время. Кроме того, здесь можно будет купить книги и посетить литературное кафе.

Ночные мероприятия продлятся до 6 утра. Они будут организованы в семи столичных библиотеках: библиотеке им. Ф. М. Достоевского, библиотеке искусств им. А. П. Боголюбова, библиотеке – читальне им. И. С. Тургенева, Доме Н. В. Гоголя, Центральной библиотеке им. Н. А. Некрасова, библиотеке на Аргуновке и библиотеке № 76 им. М. Ю. Лермонтова. В акции также примут участие культурные центры, музеи, федеральные библиотеки и книжные магазины.

Стоит отметить, что насыщенная программа в рамках «Библионочи» запланирована и в других российских городах. Например, 20 апреля в 18:00 в городе Урай (Ханты-Мансийский автономный округ) начнется «Пиратская вечеринка», где читатели превратятся в искателей сокровищ. 21 апреля в Центральной городской библиотеке им. М. Горького в городе Белогорск (Амурская область) пройдет «Вечер в экостиле», здесь читатели примут участие в мультимедийных викторинах, мастер-классах и конкурсных программах экологической тематики. В этот же день в Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края с 19:00 до 02:00 пройдет «Сибирская ярмарка». А в Норильске всех посетителей Публичной библиотеки познакомят с улитками и накормят зеленым мороженым.
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: