Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


24 , 2017 года: Госпожа Селедка отметит свой день в Калининграде

В субботу, 8 апреля, в Калининграде пройдет традиционный праздник – День селедки. Гастрономическое событие, впервые состоявшееся в 2006 году, развернется в музее Мирового океана и на музейной набережной. 

В этот день в Калининграде можно будет купить не только самую популярную у россиян рыбу – сельдь, но и большое количество вяленой, копченой, жареной, вареной рыбы других видов. Также на празднике запланирована дегустация фирменной ухи и множество рыбных яств местных, литовских, польских рестораторов — участников конкурса на самое вкусное блюдо. 

Среди ярких моментов фестиваля стоит выделить шествие королевы праздника – госпожи Селедки и ее рыцарей, соревнования рыболовов, рыбацкие байки гостей и открытые новой экспозиции музея Мирового океана. Только здесь вы сможете увидеть самое крупное в России исследовательское судно «Витязь» и подводную лодку Б-413. 

Калининград не случайно стал местом, где с таким размахом отмечают День селедки. На протяжении трех веков именно через Кенигсберг в Россию шел основной импорт сельди, а в 1948 году из калининградского порта в Исландию отправилась первая сельдяная экспедиция. 

Если вы решите принять участие в празднике, добраться до Калининграда можно поездом, автобусом, паромом из Питера или самолетом. Самым простым вариантом является авиаперелет, так как он не требует гражданам РФ наличие заграничного паспорта (в отличие от других вариантов). 

Билет на рейс из Москвы накануне праздника будет стоить 2 846 рублей в одну сторону, время в пути 1 час 50 минут. Цены на проживание в гостиничных комплексах Калининграда начинаются от 400 рублей за ночь. Добраться до самого музея можно на любом виде транспорта, следующего до остановки «Дворец спорта «Юность». 

Российские турфирмы организуют специальные туры, приуроченные ко Дню селедки, их стоимость начинается от 16 000 рублей за 5-дневное путешествие. 

По прогнозам метеорологов, 8 апреля в Калининграде ожидается теплая весенняя погода. Температура воздуха 
+10 °С, без осадков.
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: