Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


13 , 2017 года: Греция: Скованные одной цепью

О строительстве музея на месте обнаруженного в прошлом году древнего захоронения скованных цепью 80-ти мужчин в Дельта Фалиро объявил Фонд Ставроса Ниархоса. Проект нового музея создаст итальянский архитектор Ренцо Пьяно, сконструировавший Культурный центр Фонда Ставроса Ниархоса.
Останки восьмидесяти скованных цепью мужчин были обнаружены в апреле этого года в столичном районе Дельта Фалиро. Результаты остеологических анализов показали, что возраст большинства из них составлял от 20 до 30 лет (четверо из них моложе), все были убиты одним и тем же способом - смертельным ударом по голове. Благодаря двум найденным в захоронении винным кувшинам с горлышком в форме трилистника, погребение можно с точностью датировать последней третью VII-го в. до н.э. и связать убитых мужчин с «Килоновой смутой» - первой из известных попыток установления тирании в Афинах.
По решению Центрального археологического совета, из-за огромного исторического и археологического значения находки не могут быть перемещены в другое место. С целью обеспечения их полной сохранности на месте захоронения будет создан музей.
«Речь идёт о важнейшем моменте в греческой истории, который был известен только по письменным источникам, а теперь впервые задокументирован археологами», отмечает в интервью Афинско - Македонскому агентству новостей руководитель раскопок, заведующая отделом Инспекции древностей Западной Аттики, Пирея и островов Стелла Хрисулаки. «Это место имеет особую историческую ценность, поэтому должно быть сохранено в том виде, в котором предстало перед глазами археологов».
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: