Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


17 , 2016 года: Существование Деда Мороза доказали с помощью теории относительности

Специалист Эксетерского университета в Великобритании объяснила, как Деду Морозу удается незаметно доставить подарки миллионам детей за одну ночь.
Специалист Эксетерского университета в Великобритании объяснила, как Деду Морозу удается незаметно доставить подарки миллионам детей за одну ночь.
Физик Кэти Шин (Katy Sheen) утверждает, что возможность Деда Мороза оставаться незаметным и бесшумно передвигаться описывается с помощью специальной теории относительности (СТО), которая была создана Альбертом Эйнштейном в 1905 году.
Так, из-за перемещений на огромной скорости, он может изменять свои размеры и тем самым пролезть в дымоход, а также не подвержен старению.
Она подсчитала, что волшебнику удается путешествовать со скоростью около 10 миллионов километров в час, чтобы за одну ночь доставить подарки всем детям.
По этой причине Деда Мороза невозможно заметить, а благодаря эффекту Доплера на такой скорости его еще и невозможно услышать.
Шин надеется, что ее объяснение будет вдохновлять детей, а также не даст им усомниться в существовании Деда Мороза. Публиковать свое исследование в научных журналах специалист не планирует.
СТО описывает движение, законы механики и пространственно-временные отношения при произвольных скоростях движения, меньших скорости света в вакууме, в том числе близких к скорости света.
В рамках теории классическая механика Ньютона является приближением низких скоростей. Основным отличием СТО от классической механики является зависимость пространственных и временных характеристик от скорости.

http://www.tourexpi.com/ru-intl/news.html~nid=128554&u=b310e4bfb109efbf768fd5f523b4731c&frmnw

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: