Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


1 , 2016 года: Фестиваль «СтрЕлец-2016» – рассказ об эпохе Смутного времени в РоссииФестиваль «СтрЕлец-2016» посвящен российскому государственному празднику – Дню народного единства. В этот день народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского

Завершилась регистрация участников на фестиваль исторической реконструкции «СтрЕлец-2016». Заявки подали более 100 человек из клубов России и ближнего зарубежья. Это делает фестиваль самым крупным в России в реконструкции эпохи Смутного времени. 

«Гостевой» день начнется 5 ноября в 12.00 на полигоне у поселка Елецкий Елецкого района. Две противоборствующие стороны реконструируют события 1618 года. Тогда войска украинского гетмана Сагайдачного, шедшего на помощь полякам, осадившим Москву, взяли Елец штурмом. Горожане героически сопротивлялись и ценой своих жизней ослабили войско гетмана. Москву враг не взял. 

Участники сражения будут использовать пиротехнику и массогабаритные макеты огнестрельного оружия XVII века – фитильные и кремневые ружья и пушки.

В рамках подготовки к показательному выступлению реконструкторы будут участвовать в массе состязаний – на темп стрельбы в личном зачёте, фехтовании на пиках и шпагах, в турнире лучников и групповых «битвах» казаков и стрельцов. В ходе последних участники сначала стреляют друг в друга холостыми зарядами из массогабаритных макетов оружия, затем сходятся врукопашную.

Организаторы фестиваля «СтрЕлец-2016» – управления молодежной политики и культуры и искусства Липецкой области, областной Центр событийного туризма, администрация Елецкого района, военно-исторический клуб «Копьё» и Дом детского творчества «Октябрьский» из Липецка.

 

www.south-rus.org

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: