Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


19 , 2016 года: Россия: Подземный музей геологии открывается в Москве

Детский геологический музей под землёй откроется в конце сентября в Крылатском на территории парка «Сказка». Новая образовательная площадка получила название «Волшебная пещера», сообщает официальный портал правительства Москвы.
Музей разместится в искусственной пещере глубиной четыре метра, а в экспозиции музея будет представлены горные породы и минералы, привезённые с Кольского полуострова, Камчатки и Северного Кавказа.
Снаружи музей геологии напоминает грот, а внутри — настоящую пещеру: выставочные залы задекорированы сталагмитами и сталактитами. В музейной коллекции собраны горный хрусталь, малахит, аметист, кварц, известняк, песчаник, а также другие минералы и горные породы России.
Знакомить с богатством полезных ископаемых юных посетителей будут гиды. При входе в пещеру каждому участнику экскурсии будут выдавать защитную каску с подсветкой: в пещере не будет света.
Экскурсии планируется проводить ежедневно, с 10:00 до 18:40. Стоимость — 400 рублей.
Кстати, на территории парка уже действует геологический музей под открытым небом, в котором собраны камни со всей России. Рядом с ним расположился домик, стилизованный под жилище гнома. В выходные дни в нём проводятся занятия по геологии и палеонтологии для всех желающих.
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: