Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


14 , 2016 года: Россия: В Ельце вновь пройдет фестиваль «Антоновские яблоки»

В Ельце 24-25 сентября пройдет фестиваль «Антоновские яблоки». В Городском парке, литературно-мемориальном музее И.А. Бунина, на улицах Коммунаров и Горького в аутентичных декорациях старинного города развернется действо, главным лицом которого станет сам Иван Бунин. Он присутствует на праздничном открытии, литературном конкурсе, показе современных модельеров, среди ярмарочных рядов, на танцевальной площадке, просто гуляет по дорожкам городского сада или старинным елецким улочкам.

Изюминка фестиваля «Антоновские яблоки» в том, что улицы и площади города, обычаи и привычки его обитателей, описанные Буниным, являются достоверным историческим и литературным фоном, живой декорацией происходящего. Посещая Елец в эти дни, туристы попадают в эпоху конца XIX-начала XX века.

В программе фестиваля ярмарка народных мастеров, выставки, концерты, конкурсы, яблочный базар, мастер-классы, посещение мемориального дома-музея И.А. Бунина.

Ежегодно фестиваль, который проводится при финансовой поддержке областного Центра событийного туризма, посещают тысячи гостей, в том числе туристы из-за рубежа. В прошлом году в конкурсной программе участвовали более 350 человек, а 150 умельцев давали мастер-классы на ремесленных рядах.     http://www.ratanews.travel/news/news_14092016_10.stm

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: