Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


31 , 2016 года: Как быть женой эскимоса и не сойти с ума - расскажут в арктическом круизе Posedion Expeditions

Вчера из порта Кангерлуссуак, Гренландия, стартовал экспедиционный круиз по бухте Диско. Ключевой момент круиза - исследование фьорда Илулиссат, знаменитого своими айсбергами и внесённого в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Круиз проходит на борту экспедиционного судна Sea Spirit, зафрахтованного компанией Poseidon Expeditions. Всего на борту 111 пассажиров, в том числе 38 россиян. Примечательно, что в этом круизе, даты которого приходятся на начало летних школьных каникул, принимает участие довольно много детей - 11, из них 10 - из России.

На борту экспедиционного судна проходят различные лекции и презентации, подготовленные экспертами-полярниками. Среди экспертов этого круиза - специальные гости Галя Моррелл и Оле Йорген Хаммекен (фото). Галя - полярная путешественница, которая провела в Арктике более 30 лет.

Оле - исследователь, актер и старейшина гренландских эскимосов. В его честь названа самая северная в мире возвышенность - Hammeken Point.

Необычный опыт в экстремальных экспедициях и особая манера подачи информации делают презентации Гали и Оле необычайно популярными. Вот темы их лекций: «Как быть женой эскимоса и не сойти с ума», «Основы выживания в экспедиции к северу Гренландии на маленькой открытой лодке», «Как правильно сварить суп из китового сердца», «В собачьей упряжке с принцем Монако Альбертом» и другие, не менее экстравагантные.

Галя и Оле примут участие и в других круизах Poseidon Expeditions по Гренландии. Туристы получат возможность зайти в гости к местным жителям на кафемик - традиционное угощение кофе. А в один из дней в гости на Sea Spirit придет 91-летняя мама Оле Йорген Хаммекен, которая расскажет о старых традициях и современной культуре эскимосов.
https://e.mail.ru/message/14646599040000000362/

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: