Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


24 , 2016 года: Уникальные открытия в Антарктиде!

Антарктида в очередной раз радует нас удивительными открытиями! Ученые опубликовали в журнале Geology спутниковые снимки и данные дистанционного зондирования поверхности Антарктиды, на которых видно, что ее льды могут скрывать под собой крупнейший каньон Земли. Этот каньон, по предварительным данным, длиной в 1000 километров и глубиной в тысячу метров.

Там же было обнаружено длинное и узкое подледное озеро. Озеро обладает достаточно внушительными размерами – его длина превышает 140 километров, а ширина – 20 километров. По своей площади – 1250 квадратных километров – данный антарктический водоем способен полностью покрыть Гонконг или любой другой крупный город. Глубина озера, по предварительным оценкам ученых, составляет около 500 метров.

Обнаруженный каньон, если его существование подтвердится, лишит Великий Каньон в США и долину реки Брахмапутра, считающуюся каньоном, статуса самых каньонов на Земле. Его длина, по подсчетам авторов статьи, превышает тысячу километров, а глубина составляет около километра в самых глубоких участках.

Сейчас геологи и их коллеги из экспедиций, работающих в Антарктике, проводят повторную сессию наблюдений уже на месте. Если данные подтвердятся, то ученые официально объявят об открытии каньона и озера на симпозиуме ICECAP2 в этом году.

Сколько еще секретов может скрывать Антарктида в своих льдах? Посетите этот загадочный континент и прикоснитесь к многовековым льдам. Ближайший круиз в Антарктиду с русской группой состоится 24 февраля 2016 года на судне класса люкс «Ocean Diamond».

http://news.turizm.ru/antarctica/49335/

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: