Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


4 , 2015 года: Финляндия: Генконсульство в 2016 году изменит правила для медстраховок на визу

В Генеральном консульстве Финляндии объяснили причину отказа в приеме банковских страховок при подаче документов на шенгенскую визу. По словам дипломатов, они столкнулись со случаями, когда полисы, привязанные к пластиковым картам, не действовали из-за окончания сроков или недостаточной страховой суммы.
«Практика показывает, что полисы, прикрепленные к пластиковой карте, по своему страховому покрытию, цене и ограничениям весьма различаются. Зачастую условия такого страхового полиса недостаточно ясны, то есть нет четкой информации о дате или способе оплаты полиса», - отметили в консульстве. В таких ситуациях оплата медицинских услуг клиента ложится на плечи предоставляющей услугу организации или финского государства.
В Генеральном консульстве добавили, что с января 2016 года представительства Финляндии приведут к единому стандарту требования, касающиеся приема медицинских страховых полисов при подаче россиянами документов на визу. «В будущем заявителю на получение визы необходимо предоставлять также отдельную справку о том, что страховой полис не содержит франшизу и что оплата путевки банковской или кредитной картой не является обязательным условием активации полиса». Фонтанка
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: