Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


14 , 2015 года: Финляндия: British Airways купит Finnair?

Британский авиаперевозчик British Airways хочет приобрести финскую компанию Finnair, об этом сообщает деловое издание Kauppalehti со ссылкой на сайт skift.com.
Информацию о том, что британцы интересуются финской компанией, на пресс-конференции подтвердил Вилли Велш (Willie Walsh), руководитель International Airlines Group, одного из владельцев British Airways.
Факт переговоров подтвердил и один из руководителей Finnair Юха Ярвинен (Juha Järvinen), отметив, что сделка может быть завершена в ближайшее время. Он считает, что присоединение финской компании к British Airways пойдет на пользу всем сторонам. Господин Ярвинен уточнил, что сотрудничество с британцами поможет финнам выйти на ближневосточный рынок, где British Airways уже закрепились. По его словам, Финляндия должна воспользоваться своим географическим преимуществом и открыть рейсы на восток, как все последние годы развивались азиатские направления Finnair.
Британцы уже сотрудничают с Finnair на рейсах над Атлантикой и на японском направлении.
Напомним, в 2012 году компания Finnair рассчитывала на слияние со скандинавскими авиаперевозчиками для того, чтобы создать пан-скандинавское авиапредприятие. В 2014 году один из руководителей компании Клаус Хейнеман (Klaus Heinemann) заявил, что прежняя структура владения не приносит выгоды, и финны хотели бы стать частью какой-нибудь большой компании. Однако никаких деталей он тогда не открыл, лишь заметив, что слияние европейских авиаперевозчиков скоро станет обычным делом.
Finnair — национальный авиаперевозчик Финляндии и крупнейшая авиакомпаняи страны. Правительство Финляндии является главным акционером Finnair, ему принадлежит 55,8% акций.  Фонтанка
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: