Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


28 , 2015 года: Развитие туризма в российской Арктике

Земля Франца-Иосифа – архипелаг в Северном Ледовитом океане, который входит в состав Архангельской области. Не так давно на архипелаг отправились первые в этом сезоне туристы. Арктическое направление туризма в последние года набирает обороты. Недаром красоты архипелага вошли в список десяти лучших направлений для отдыха на территории бывшего СССР. У туристов есть уникальная возможность побывать там, где еще не ступала нога человека, а также полностью окунуться в удивительную атмосферу Заполярья.

Заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев заявил, что в ближайшем будущем число туристов, ежегодно посещающих Землю Франца-Иосифа, достигнет 40-50 тысяч человек в год. По его словам, этого удастся добиться после запуска новой схемы организации круизов к архипелагу. Уже с 2013 года разрабатываются новые туристические маршруты, связывающие Шпицберген и Землю Франца-Иосифа. Помимо круизов в проект развития российского туристического сегмента в Арктике входит программа по увеличению туристических предложений на самом Шпицбергене.

"Мировые тенденции показывают, что морской арктический туризм – перспективное направление, привлекательное для туристов из разных стран мира. Такие путешествия никогда не статут массовыми, но востребованными будут всегда. Ведь такая поездка оставляет незабываемые впечатления, дает возможность познакомиться с удивительными памятниками природы, историей освоения уникального уголка планеты под названием Арктика".

У вас тоже есть уникальная возможность в следующем году прикоснуться к частичке Арктики во время круиза на теплоходе "Sea Adventurer", который будет организован на Землю Франца-Иосифа с 5 июля по 17 июля 2016 года. http://news.turizm.ru/russia/47546/
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: