Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


15 , 2009 года: Великобритания обзавелась первой внутренней скоростной «железкой».

В Великобритании открыта первая скоростная железная дорога. Поезда, способные развивать скорость более 200 километров в час, будут курсировать между Лондоном и графством Кент. Кроме того, поездка из Лондона в Париж, благодаря новой высокоскоростной магистрали, станет еще быстрее. Рассказывает британский корреспондент радио "Вести ФМ" Елена Балаева.

Британцы давно подшучивали над своими железными дорогами – мол, страна, которая изобрела паровоз и рельсы, уже давно плетется в хвосте мирового прогресса. И новых железнодорожных станций и путей в стране не открывали уже давно, наоборот, все больше закрывали. И вот событие, которое вполне могут назвать революционным - в стране начала работу первая высокоскоростная магистраль. Поезда на ней способны развивать скорость до 225 километров в час.

Строительство этой сети дорог обошлось стране почти в 6 миллиардов фунтов стерлингов. Первая линия связала Ашфорд – городок в графстве Кент - с лондонским вокзалом "Санкт-Панкрас". Отныне курсировать по этой магистрали будут составы "Хитачи", построенные по японскому проекту. Поезда, получившие название "Копье", формой носа и правда напоминают средневековое оружие. Как и сто лет назад, каждый состав, который будет курсировать между Лондоном и Кентом, получит свое имя. Поезд, отправившийся сегодня в свой первый рейс, назвали в честь британской олимпийской чемпионки Келли Холмс.       Источник: Turizm.ru
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: