Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


3 , 2015 года: Германия: Фестиваль сказок Братьев Гримм

Фестиваль сказок Братьев Гримм вновь пройдет в родном городе легендарных сказочников Ханау - с 15 мая по 26 июля.

Кульминацией праздника в этом году станет мировая премьера мюзикла «Кот в сапогах».

Историческое ядро Ханау расположено в пределах большой дуги реки Кинциг перед её впадением в Майн. Основанный в X веке как поселение вокруг замка, в 1303 году Ханау становится городом, в XIV веке "обрастает" крепостными стенами, становясь затем столицей фарфора и ювелирного дела Гессена.

Интересно, что туристический маршрут "Немецкая дорога сказок" (Deutsche Märchenstrasse www.deutsche-maerchenstrasse.com/en/) был создан еще в 1975 году. При общей протяженности порядка 600 км он тянется до Бремена, охватывая творчество братьев Вильгельма и Якоба Гримм. Маршрут проходит по местам, где братья жили и работали, через восемь природных парков и многочисленные живописные средневековые города, а также через регионы, связанные со сказками: Ханау, Кассель (музей Братьев Гримм), Сабабург (замок «Спящей красавицы»), Бремен  и др.

В Ханау также берет начало популярный велосипедный маршрут по земле Гессен. Маршрут проходит вдоль старых дорожных трактов, мимо старинных замков и роскошных дворцовых парков. http://www.worldtravelbiz.ru/News/

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: