Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


30 , 2014 года: Россия: Если доктор не против

Прежде чем продавать туристу путевку на горнолыжный курорт, турфирмы должны будут убедиться, что человек не имеет медицинских противопоказаний. В Росстандарте впервые разработали ГОСТ «Требования к услугам горнолыжного туризма». ГОСТ касается работы горно-туристических курортов, центров и трасс на территории России и должен вступить в силу в 2015 году.

На месте горнолыжного туризма туристу обязаны предложить на прокат любой инвентарь — от ледянки до горного самоката. На горнолыжном курорте в обязательном порядке должны работать тренеры — на тот случай, если кто-то из отдыхающих плохо катается. Список обязательных услуг включает прокат спортивной одежды и инвентаря, вызов врача и спасательной команды в экстренной ситуации. На платных горнолыжных трассах должны быть теплые туалеты и раздевалки. Если горнолыжный курорт или центр предлагает такую услугу, как катание на собаках, то в штате должны быть ветеринар и дрессировщик. При этом псов следует размещать в таком месте, чтобы они ночью своим лаем не тревожили туристов. Право называться «альпийскими» получат только те объекты, где имеются различные развлекательные элементы (снежные и ледяные скульптуры, подсветка и музыка).

При этом каждый турист будет вправе рассчитывать, что ему сообщат погодные условия, температуру и прочие важные для катания характеристики.   http://www.worldtravelbiz.ru/news/286468331

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: