Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


19 , 2014 года: Шведские рождественские ярмарки

Самые крупные ярмарки в стране откроются в Стокгольме, Гётеборге и Мальмё.
На ярмарках можно будет найти дизайнерские подарки ручной работы, новогодние украшения, согреться шведским рождественским напитком глёгом (подогретое вино с пряностями, в него, в отличие от глинтвейна, добавляю еще орехи, сухофрукты и крепкий алкоголь).
Разумеется, фигурировать на ярмарках будут и традиционные шведские рождественские деликатесы - копченые колбаски, оленина, булочки.
В Стокгольме большие ярмарки расположатся на площади Стурторьет (Stortorget) и в музее под открытым небом Скансен (Skansen).
Рождественский базар на Стурторьет – это самая знаменитая шведская рождественская ярмарка с давними традициями, берущая своё начало в XVI веке и расположенная на городской площади Старого города.
Ярмарка будет работать ежедневно с одиннадцати утра до шести вечера в течение месяца: с 22 ноября по 23 декабря.
Рождественская ярмарка в Скансене открыта с 30 ноября по 1 декабря, а также 7 – 8, 14 – 15 и 21 – 22 декабря с 10:00 до 16:00. Посетить Скансен, полный предпраздничного настроения, можно и в будние дни, когда ярмарка не проводится, но открыты все магазины и проводятся демонстрации рождественских обычаев: будние дни с 2 декабря по 6 января 2014, с 10:00 до 15:00.
В Гётеборге рождественские огни зажгутся по всему центру города, начиная от гавани Лилла Боммен (Lilla Bommen) и до парка развлечений «Лисеберг» (Liseberg), на территории парка расположится самый большой рождественский базар во всей Швеции.
В Мальмё, на юге Швеции, откроются сразу несколько рождественских ярмарок. Центральный базар расположится между площадью Стурторьет (Stortorget) и шопинг-центром «Триангельн» (Triangeln) и будет открыт ежедневно с 12 декабря. Основные мероприятия пройдут на площади Густава Адольфа, где можно будет побывать в гостях у Санта-Клауса и сделать рождественские игрушки собственными руками.  
http://www.worldtravelbiz.ru/news/286468498
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: