Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


28 , 2014 года: Швеция: Когда королева Тира правила землями по обе стороны пролива Эресун …

В шведском регионе Сконе грядут The Viking Games – «Игры викингов».

Королева правила по обе стороны пролива Эресун, т.е. на территориях современной Швеции и Дании. Желая объединить враждующие кланы викингов, королева вызвала их на соревнования в силе, выносливости и отваге. Такова легенда. И такова подоплека «Игр Викингов», начинающихся 30 августа в одном из самых необычных музеев Швеции – деревне Фотевикен (Foteviken).

Деревня Фотевикен расположена недалеко от столицы южного региона Швеции города Мальмё. Команды реконструкторов из разных городов Швеции будут соревноваться в метании меча и топора, перетягивании каната, стрельбе из лука и других забавах предков.

В деревне со знанием и любовью воссоздана настоящая деревня викингов: точь-в-точь, как 900 лет назад. В давние времена на этом месте было капище, где совершали жертвоприношения богам Асгарда.

Сегодня в Фотевикене можно познакомиться с бытом викингов, заглянуть к ремесленникам и попробовать хлеб по старинному рецепту.

В деревне регулярно проводят традиционные праздники. Праздник урожая  проведут 27 сентября. На день Всех святых 30 октября тут устраивают «прогулку с приведениями», а 13 декабря зажгут большой костер и проведут ярмарку.

Регион Сконе расположен в получасе езды на поезде от аэропорта Копенгагена и аэропорта Мальме. http://www.worldtravelbiz.ru/news/286467299

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: