Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


26 , 2013 года: Исландия: 62% исландцев считают, что эльфы существуют

Строительство шоссе в Исландии, остановленное ранее в связи с иском защитников окружающей среды, опасавшихся "нанести вред живущим там эльфам", возобновилось.
Как сообщили ранее СМИ, строительство дороги между городами Аульфтанес и Гардабайр было остановлено в ожидании решения по жалобе, которая была подана в Верховный суд (ВС) Исландии организацией, защищающей права эльфов, совместно с тремя организациями по защите окружающей среды. Одним из оснований для жалобы стали опасения активистов, что проект "угрожает нарушением среды обитания эльфов". По их мнению, прокладка дороги нарушит эту среду, которая сложилась с учетом расположенной поблизости церкви эльфов.
В то время как судебный процесс еще не завершился, по мнению главы правового департамента дорожного строительства Исландии Стефана Эрлендссона, требования по блокированию строительства шоссе будут отклонены. Он сообщил, что Верховный суд в ноябре уже отклонил запрос с требованием об обращении в суд Европейской ассоциации свободной торговли (ЕАСТ) для вынесения предварительного решения по делу.
По словам Эрлендссона, ВС отклонил запрос, в своем решении сославшись на существующее положение дел в соответствии с законодательством Исландии. По его мнению, таким образом, жалоба по поводу остановки строительства будет также отклонена на тех же основаниях.
В Исландии в результате подачи исков защитниками эльфов уже не раз отменялось или задерживалось строительство различных объектов. Опрос, проведенный Университетом Исландии в 2007 году, показал, что 62% респондентов допускают возможность существования эльфов.      Росбалт
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: