Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


2 , 2013 года: Новогодний ужин в мишленовских ресторанах Европы

Благодаря щедрости руководящего состава нашей страны, регулярно отсыпающего нам самые длинные в мире новогодние каникулы, многие стремятся провести свой новогодний зимний отпуск за рубежом, например, в Европе. Столицы Старого света изъезжены вдоль и поперек, но, чтобы потом можно было вспомнить нечто особенное, РБК.Travel предлагает вам взглянуть на приближающийся Новый год по-новому

Добавить в размеренные праздники немного живительного адреналина, проведя феноменальный ужин в одном из флагманов ресторанной индустрии Европы, заведении, с гордостью носящем на своих погонах 3 звезды самого авторитетного ресторанного гида Мишлен. Когда же еще, кроме как в новогодние каникулы, побаловать себя любимого самой дорогой и изысканной закуской в жизни? Встряхните себя, свое семейство и своих друзей, умножьте на десять баланс своей кредитки и смело бронируйте ужин в одном из следующих ресторанов.

Hof Van Cleve, г. Крейсхаутем, Бельгия

Расположенный менее чем в часе езды от Брюсселя уютный городок Крейсхаутем (Kruishoutem) с населением менее 10 тыс. жителей приютил у себя, пожалуй, лучший ресторан бельгийской кухни в мире. Именно здесь, начиная с 1992 года, машет разделочным ножом Петр Гуссенс. В 1998 году он стал одним из самых молодых шеф-поваров в истории рейтинга, получивших две звезды Мишлен. Буквально через пару лет его ресторан достиг максимальных трех звезд и удерживает свои позиции до сих пор.


De Librije, г. Зволле, Нидерланды

1992 год был богатым на появление новых гениев высокой кухни. Как и Петр Гуссенс, Джонни Боер также начал свой путь в это время. Помимо выбора удачного года запуска и ставки на фламандскую кухню, другим правильным решением Джонни было взять в жены своего партнера, гениальную сомелье Терезу Боер-Тауш! Уже через год после запуска семейный дуэт покорил критиков Мишлена, получив первую звезду, а трехзвездного статуса ресторан достиг в 2004 году.

Особого шика заведению добавляет антураж. Ресторан расположен в прекрасно сохранившемся с XV века здании бывшей библиотеки монастыря могущественного Доминиканского ордена. Отсюда собственно и название (De Librije в переводе означает "библиотека"). А близость Амстердама (чуть больше часа езды на машине) с его безграничными развлечениями позволит вам сделать каникулы незабываемыми.


Vendome, г. Бергиш-Гладбах, Германия


В 25 минутах езды на машине от Кельна, на противоположном берегу реки Рейн расположился шикарный пятизвездочный Grand Hotel Schloss Bensberg. Шедевральное здание-дворец с живописным садом, из которого открывается удивительный вид на Кельнский собор, спа-салон площадью в 1000 кв. м – казалось бы, уже этого достаточно, чтобы выделиться среди других ведущих отелей, но нет. Владельцам этого показалось мало, и они решили окончательно добить конкурентов, ни много ни мало открыв лучший ресторан немецкой кухни в мире Vendome, для чего пригласили к себе талантливого шефа Иохима Висслера (Joachim Wissler), ученика легендарного Харальда Вольфхарта.

Со дня своего открытия в 2000 году, благодаря удивительному сочетанию кухни, расположения, комфорта и природы все невесты Германии стали мечтать о свадьбе в этом отеле, а все женихи в тайне проклинать его высокий ценник. Ну а владельцы до сих пор гадают, их отель постоянно полон из-за гениального ресторана или наоборот?


Restaurant de l'Hotel de Ville

В живописном пригороде Лозанны – Крисье, в здании Hotel de Ville уже много лет открыт одноименный ресторан, у кухонного стола которого в разное время работали сразу четыре известнейших шеф-повара мирового уровня. Начиная с 1999 года и по сей день власть над мясорубкой держит Бенуа Виоле, начинавший в здесь в 1996 как помощник Фреди Жирарде, более известного как просто a cooking genius, а затем ассистировавший Филиппу Роша. Признание к Бенуа пришло молниеностно – его кухня была признана "открытием года" в 2000, и 3 звезды Мишлена по очереди заслуженно упали на его погоны шефа.

Вместе с Бенуа в ресторан пришли и другие изменения – его взгляд на меню немного освежил традиционный подход к высокой французской кухне, а новый администратор в лице прелестной Бриджит, супруги Бенуа, поднял и без того безупречный сервис на поистине космическую высоту. В частности, одним из нововведений стала услуга частного водителя, абсолютно бесплатно предоставляемая со вторника по четверг любому желающему пообедать или поужинать в ресторане. Единственное условие – нужно находиться не далее 20 км и заказывать водителя не позднее, чем за 48 часов до предполагаемой трапезы.


Dal Pescatore, г. Каннето-сулл’Ольо, Италия

Если вдруг так сложилось, что вы решили убить двух зайцев, совместив новогодний отдых в Италии и предложение руки и сердца, то, пожалуй, лучшего места чем Dal Pescatore не найти. Полтора часа на машине от Милана, и городская суета сменяется удивительнейшей деревушкой, где на берегу озера притаился этот совершенно фантастический ресторан.

Как можно судить из названия, конек заведения – это морепродукты по-итальянски. Ну а про владельцев заведения – семейство Сантини – можно смело сказать, что кулинария у них в крови. Надя, Джовании и Бруно Сантини являются шефами в четвертом (!!!) поколении, а ресторан был открыт их прадедушкой в далеком 1925 году.

Arzak, г. Сан-Себастьян, Испания

Буквально в 20 км от границы Испании и Франции на берегу Бискайского залива расположен Сан-Себастьян – фешенебельный курорт, ставший известным еще в средние века, когда супруга императора Наполеона III Евгения Мотихо привезла в близлежащий Биарриц императорский двор. Неудивительно, что здесь расположено целых три ресторана, носящие три звезды Мишлен (столько же только в Нью-Йорке, а больше только в Париже и Токио). Каждый из них, естественно, является рестораном мирового уровня, но мы выбираем Arzak, так как это не просто высокая кухня – это целый спектакль и фантастическое шоу подачи еды. Нет смысла описывать это чудо, проще запастись терпением, подкопить на бутылочку Риоха Империал 1956 года и рвануть в направлении Атлантики. Поверьте, живой легенде высокой кухни Хуану-Мари Арзаку, между прочим одному из основателей гастрономического тренда молекулярной кухни, удастся вас удивить даже в свои 71!


L'Astrance, г. Париж, Франция

В заключение нашего виртуального гастротура, мы, естественно, останавливаемся в Париже, городе, где собственно и был придуман ресторанный гид Мишлен. Когда перед вами стоит нелегкий выбор из 11 звездных мишленовских парижских ресторанов, всегда хочется крикнуть "дайте все!". Если же у вас есть возможность все бросить и задержаться в Париже на 11 вечеров, не утруждайте себя выбором, просто сделайте это – попробуйте все кухню всех одиннадцати.

Мы же остановимся на L'Astrance, так как Паскаль Барбо очаровал нас своим умением жонглировать традиционными французскими рецептами с восточными веяниями, постоянно вытаскивая из рукава новый козырь с ловкостью фокусника. Его французская кухня подчиняется только одному правилу – "никаких границ в импровизации". Просто доверьтесь ему и плывите по реке ощущений ваших вкусовых рецепторов.  http://www.tourexpi.com/ru-tr/news.html~nid=83806&Yfrmnw

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: