Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


26 , 2013 года: Россия: Когда же в московском метро появится Wi-Fi?

Московское метро может быть полностью оснащено сетью Wi-Fi к октябрю 2014г., следует из материалов метрополитена, в соответствии с которыми компания планирует провести 26 июля 2013г. аукцион на размещение и эксплуатацию данной сети.
В частности, в соответствии с конкурсной документацией, в первую очередь планируется создать и сдать в эксплуатацию сеть Wi-Fi на Калининской и Каховской линиях метро - через 21 неделю после подписания договора, то есть не ранее конца декабря 2013г. Последними могут быть оснащены сетью Wi-Fi Серпуховско-Тимирязевская, Люблинско-Дмитровская и Бутовская линии метро, где на выполнение соответствующих работ отводится 58 недель, и они могут быть завершены до октября 2014г.
Конкурс по оснащению линий столичного метро бесплатным доступом в интернет через Wi-Fi был объявлен в конце декабря 2012г. Однако его пришлось дважды продлевать, так как ни один из операторов не согласился в нем участвовать. Компании объясняли это тем, что их не устроили условия конкурса. В частности, им предлагалось модернизировать технологическую сеть связи, которая перейдет потом в собственность метро.
В марте с.г. глава Департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев сообщал, что столичные власти собираются разработать новые условия для аукциона по оснащению метрополитена бесплатным Wi-Fi. Он пояснил, что победителю, скорее всего, не придется оплачивать модернизацию собственной инфраструктуры метрополитена, за счет чего затраты снизятся на 30%. Общий объем вложений в организацию Wi-Fi оценивался прежде в 3-5 млрд руб., соответственно инвестиции победителя могут снизиться до 2-3,5 млрд руб.     РБК
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: