Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


17 , 2013 года: Россия: Европейские рыцари встретятся с Золотой ордой в Коломенском

Средневековье станет главной темой Фестиваля исторических реконструкций "Времена эпохи", который пройдет на территории музея-заповедника "Коломенское" в Москве 21-23 июня, сообщили журналистам организаторы фестиваля в четверг.
Гости фестиваля смогут посетить площадки "Русские княжества", "Золотая Орда" и "Рыцарская Европа".
По словам и.о. председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергея Шпилько, интерес к историческим реконструкциям неизменно растет.
"Популярность движения исторической реконструкции стремительно растет во всем мире, так же, как в свое время популярность экологических движений, - отметил он. - "Живая история" – это очень мощный тренд в мире, в Европе, у нас в стране. Тем более, что создано Российское военно-историческое общество. Мероприятие зрелищное и привлекает внимание, как местных жителей, так и туристов. Хотя, конечно, пока зрители фестиваля - в основном, москвичи".
С. Шпилько также отметил, что особенностью проекта является место проведения.
"Как правило, исторические реконструкции проходят либо на местах знаменитых сражений, либо в замках, либо в малых исторических городах, но практики проведения такого масштаба ежегодных исторических реконструкций в мегаполисах нет. Аналогов проведения таких крупных мероприятий в крупных городах не существует", - пояснил он.
Кроме того, он добавил, что в рамках фестиваля у гостей будет возможность пообщаться с реконструкторами и их семьями, а также познакомиться с бытовой и культурной составляющей представляемой эпохи. На территории фестиваля будут работать около 45 интерактивных площадок, в том числе "Соколиный двор", "Скрипторий", "Средневековая медицина" и другие.
Как отметил С. Шпилько, фестиваль "Времена эпохи" может стать "топовым" мировым событийным мероприятием.
"Это событие может войти в топы на мировом туристском событийном рынке. И этот шанс мы упустить не вправе, - сказал он. - Москва стала столицей исторической реконструкции, по крайней мере, в своем календарном ряду и масштабах мероприятия".
Главный координатор оргкомитета фестиваля Алексей Овчаренко сообщил, что "изюминкой" фестиваля станет международный конный рыцарский турнир.
В этом году в фестивале примут участие 2 тыс. реконструкторов из 25 стран и 35 регионов России. Вход для гостей фестиваля – бесплатный.   Интерфакс
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: