Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


22 , 2013 года: В Финляндии предполагают развивать медицинский туризм, ориентируясь на Россию

Рост медицинского туризма из России в Финляндию составляет в некоторых клиниках до 70% в год – такие данные приводит агенство Yle. Однако при этом только 1% из 100 тыс. российских «медицинских» туристов выбирают финское направление.

Для популяризации Финляндии как направления для медицинского туризма, планируется расширить спектр предложений. В частности, в Финляндии планируют открыть первый частный родильный дом, чтобы привлечь рожениц из России. При желании пользоваться его услугами могли бы и финские женщины. Впрочем, государственные муниципальные учреждения уже принимают за отдельную плату российских рожениц, обычная процедура родов и трое суток в больнице стоят 2500 евро.

Однако в фирме, собирающейся открыть частный роддом, отмечают, что у медицинского туризма из России большой потенциал. Когда откроется платный роддом, финны не сообщают. Планы компании находятся пока на начальной стадии.

Кроме того, российским медицинским туристам финская сторона намерена предоставлять дополнительные услуги, в частности транспортные и гостиничные. Так, в Хельсинки даже есть гостиница, которая специализируется на размещении медицинских туристов, готовая открыть свои двери и для клиентов из России.

 http://www.tourprom.ru/news/19725/

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: