Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


8 , 2012 года: Дед Мороз прописан на юге Франции

Каждый год в течение последних пятидесяти лет, маленькие французы пишут письма Санта-Клаусу на Северный полюс, а письма приходят в Либурн, маленький городок на юге Франции, где находится секретариат Пер Ноэля.
Адреса на детских трогательных и смешных, а порой и угрожающих письмах, бывает разный – «Деду Морозу, улица Небесная, Северный полюс», Деду Морозу, в страну игрушек», «Деду Морозу, Лапландия». Но все адресованные Деду Морозу письма доходят по адресу. В Секретариат Деда Мороза в Либурне. 60 секретарей отвечают на каждой полученное письмо. Дирекция Почты Франции говорит, что это единственное в мире место, где каждое детское письмо получает ответ. А началось всё в прошлом веке. В небольшом местечке Вель-ле-Роз жила и работала женщина-почтальон, которая каждый год открывала письма детей своей деревни и каждому писала ответ. Имя женщины история не сохранила, но спустя десять лет в 1962 году, дирекция Почты Франции решила открыть почтовое отделение, в которое будут направляться все детские письма страны, нанятые на работу секретари, будут отвечать на каждое полученное письмо.
Секретари и секретарши Деда Мороза с удовольствием цитируют самые забавные письма. «Пока я жду твоего ответа, я буду вести себя хорошо», «Если ты сможешь, дедушка Мороз, подари мне в этом году железную дорогу. Но если ты не сможешь, ничего страшного!» Иногда дети пытаются шантажировать Пер Ноэля – «Подарите мне морскую свинку... А если не подарите, пеняйте на себя!»
Самое счастливое почтовое отделение в мире начало свою работу. А что скажите вы, серьёзные дяди и тёти, не верящие в Деда Мороза и забывшие, что такое чудо? Наверное, можно сделать так, чтобы детские мечты сбывались всегда…            rFi Русская Франция
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: