Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


12 , 2012 года: Великобритания: Вдоль Уэльса – по тропе

Популярная достопримечательность Уэльса - Wales Coastal Path (Уэльская прибрежная тропа). Ее уникальность в том, что по этой дороге можно пройти вдоль всего побережья страны.

Wales Coastal Path- это 870 миль живописных пейзажей. Здесь есть и устремленные ввысь утесы, и золотые пески. Тропа протянулась вдоль всего уэльского побережья и, если сложить ее длину c Offa’s Dyke Path, тропой на границе Англии и Уэльса, то общая протяженность маршрутов составит 1030 миль. Кроме того, создание пешеходной трассы по всей длине побережья страны – это небывалое и уникальное событие, отмеченное мировыми экспертами: в рекомендациях о лучших местах для путешествий, ежегодно публикуемом путеводителем Lonely Planet, Welsh Coast получила похвальный отзыв, а региону был присвоен рейтинг “места, которое необходимо посетить в 2012 году”.

Строительство было запущено с целью развить экономический успех двух других пешеходных трасс - Pembrokeshire Coast Path National Trail и Isle of Anglesey Coastal Path, которые привлекают в Уэльс множество туристов. Помимо этого, прибрежная тропа должна вдохновить местных жителей и приезжих насладиться красотами природы региона.

Тропа проходит через города и деревни, минует скалы и песчаные пляжи, пересекает два национальных парка и три заповедника, а также 14 береговых зон, находящихся под охраной. Она предназначена для пешеходов, но некоторые участки доступны для велосипедистов и людей с ограниченными возможностями, а также для семейного отдыха и верховой езды. Для искателей экстремальных впечатлений оборудованы специальные центры, где можно заняться спуском на канате, сплавом по бурным рекам, катанием на горных велосипедах и парапланеризмом. Помимо живописной природы и наблюдения за птицами (бёрдвотчинга), посетители смогут посмотреть множество уэльских замков, причем три из них включены в список объектов мирового культурного наследия. Это Кернарфон (Caernarfon), Харлекс (Harlech) и Криччет (Criccieth). Вдоль дороги есть и древние церкви, такие как собор St Hywyn’s в Абердароне на мысе Лин (Aberdaronon the Llyn Peninsula), в который со средневековых времен заходили пилигримы на пути к Бардси (BardseyIsland) - легендарному острову 20,000 святых.

В связи с открытием новой достопримечательности праздничные мероприятия пройдут по всей стране. Основные события развернуться на побережье, в  Аберсвите (Aberystwyth), Флинт Кастл (Flint Castle), и в проходе имени Роальда Даля (Roald Dahl Pass) в бухте Кардиффа (Cardif fBay).  http://www.atorus.ru/news/newstof/new/19119.html

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: