Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


25 , 2012 года: Карелию и Финляндию свяжут новые поезда

Глава Карелии Александр Худилайнен, гендиректор Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов и старший вице-президент VR-Group Анттти Тийтола подписали вчера меморандум о взаимодействии органов власти, железнодорожных администраций и перевозчиков при открытии пассажирского железнодорожного сообщения между Россией и Финляндией.
Также стороны при участии начальника Октябрьской железной дороги Виктора Степова подписали соглашение о сотрудничестве, - сообщает РИА «Новости».
"Предполагается, что первым поездом будет туристический. Нам бы хотелось, чтобы это было реализовано к новогодним праздникам", - заявил г-н Акулов, добавив, что после этого стороны начнут формировать регулярные маршруты.
Новое пассажирское сообщение между Россией и Финляндией планируется открыть по трем маршрутам: Петрозаводск - Сортавала - Йоэнсуу, Петрозаводск - Костомукша - Каяани - Оулу и Санкт-Петербург - Иматра.
По словам г-на Степова, объем инвестиций, требуемых для открытия новых маршрутов, пока не определен. "Инвестиции в проект скоростного поезда "Аллегро" составили 2 млрд рублей. Инвестиции в открытие пассажирского сообщения по направлениям Йоэнсуу и Оулу потребуют значительно меньших ресурсов. Я думаю, где-то порядка 10% от того, что мы осваивали по тем направлениям", - сказал он.   http://tourbus.ru/news/5532.html
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: