Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


19 , 2012 года: Эстония: Отдых в Нарве

Нарва – третий по величине город Эстонии. Уникальность Нарвы в ее любопытном географическом расположении, на границе Евросоюза и России, и богатой культуре.На берегах глубокой и быстрой реки Нарвы, в месте пересечения границы с Россией, стоит замок Германна, самый хорошо сохранившийся замок в Эстонии. Сейчас в нем расположен городской музей, знакомящий посетителей с повседневной жизнью древних времен, а, вот, во времена былые это была настоящая оборонительная крепость города. В качестве лучшего сувенира, который Вы можете привезти из Нарвы, станет собственноручно изготовленный по технологиям 17-го века предмет старины на выбор путешественника.

Когда-то Нарву называли «Жемчужиной барокко Балтийского моря», но в 1944 году город был практически разрушен бомбардировками советских войск и поджогами отступающих фашистов.

В течение нескольких лет после восстановления города советские власти не позволяли довоенному населению вернуться туда. Это радикально изменило этнический состав Нарвы: сегодня 90% из них– русскоговорящие, большинство из которых – иммигранты из разных регионов бывшего Советского Союза или их потомки.

Из-за сильных бомбежек в ходе Второй мировой войны, большинство оригинальных зданий и построек города было разрушено, поэтому сегодня в городе преобладает советская архитектура, и «современная» нарвская Ратуша является ярким тому примером.

Нарва предлагает множество развлечений: концерты, ежегодные фестивали и представления под открытым небом, проходящие во внутреннем дворике Нарвского замка и вне его стен, а также на недавно построенном ледовом стадионе. Наиболее популярные городские мероприятия – Международный музыкальный фестиваль им. Мравинского (проводится в мае), Дни города Нарвы (в июле) и Исторический фестиваль (в августе).

Неподалеку от Нарвы Вы можете посетить: города Нарва-Йыэсуу и Лаагна, парки в Тойла и Ору, а также Пюхтицкий Успенский женский монастырь в Куремяэ.  Вестник АТОР. Выпуск 771

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: