Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


17 , 2012 года: Швеция: Королевские дворцы

Королевский дворец (KungligaSlottet) в самом центре Стокгольма, дворец Дроттнингхольм (DrottningholmsSlott) рядом со шведской столицей и Солиден (SollidensSlott) на острове Эланд в Балтийском море предоставят вам удивительную возможность познакомиться с тем, как живут, работают и отдыхают члены шведского королевского семейства. С точки зрения архитектуры эти дворцы не могут быть более разными, один – в стиле барокко, второй – возрождения, а третий – великолепная вилла в итальянском стиле.

Королевский дворец

Королевский дворец (The Royal Palace) построен в стиле барокко по проекту архитектора Никодемуса Тессина Младшего, он возвышается на острове в Старом городе (Old Town) (Гамла Стан) и  его окружают нетронутые причудливые улицы, мощенные камнем, и  исторические здания. Дворец насчитывает более 600 комнат, расположенных на семи этажах. Это официальная резиденция шведской королевской семьи (Swedish Royal Family) в Стокгольме. Обязательно осмотрите Королевские апартаменты (Royal Apartments), казначейство (the Treasury) и музей «Три Короны» (Tre Kronor Museum), где вы сможете полюбоваться совершенно удивительной коллекцией корон, королевских ювелирных украшений и личных вещей. Что еще стоит посмотреть обязательно? Смену караула (Changing of the guard) в 12.15 по будням и в субботу (и в 13:15 по воскресеньям). Во дворец идите пешком. Он в центре города. Его невозможно не заметить. Также сюда можно добраться на автобусе и метро.

Дворец Дроттнингхольм

Дворец Дроттнингхольм (Drottningholm Palace) и его парки являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и постоянным местом проживания шведской королевской семьи. Он находится на окраине утопающего в зелени Стокгольма в великолепном месте рядом с озером Меларен. Здания дворца, построенные в 17-м веке, окружают ухоженные парки и идиллические леса. Дроттнингхольм и его парки – это место, куда в туманный летний день отправляются местные жители с корзиной для пикника и книгой. Что здесь надо обязательно посмотреть? Придворный театр (The Court Theatre), Китайский павильон (the Chinese Pavilion) и парки,  созданные по образцу парков Версальского дворца. Добраться сюда можно на автобусе, катере или автомобиле.

Солиден

Солиден (Solliden) – летняя резиденциея шведской королевской семьи, расположенная на необыкновенно красивом острове Эланд (Öland) у юго-восточного побережья Швеции. В действительности этот дворец больше напоминает загородную итальянскую усадьбу, это место для отдыха и развлечений королевской семьи в летнее время. Наиболее запоминающиеся достопримечательности дворца Солиден?  Великолепные сады, парки, павильон и выставка. Добраться сюда можно на катере или по мосту с материка.

Советы?

Лучшее время для посещения Солиден – 14 июля, когда наследная принцесса Виктория празднует свой день рождения на открытом воздухе, и всё это театрализованное зрелище, вызывающее умиление, передают по телевидению.

Зимой не забудьте попробовать горячего шоколада в одном из уютных кафе, расположенных вокруг Королевского дворца, в очаровательном Старом городе (Гамла стан).   http://www.atorus.ru/news/newstof/new/18708.html

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: