Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


24 , 2012 года: Бельгия: осенние фестивали Гента

Афиша культурных событий в Генте осенью 2012 г.
Гент – один из самых интересных и необычных по своей архитектуре городов Фландрии. В 2011 г. путеводитель Lonely Planet включил Гент в десятку самых интересных для посещения европейских городов.

Музыка: Ghent Flanders Festival
С 15 по 29 сентября 2012 г. в Генте будет проходить ежегодный музыкальный фестиваль Ghent Flanders Festival. Это мероприятие считается одним из крупнейших фестивалей Фландрии, и в этом году оно пройдет уже в 55-й раз. В рамках фестиваля пройдет более 180 концертов в самых различных жанрах, включая классическую и современную музыку в исполнении полутора тысяч артистов со всего мира.
Откроется Ghent Flanders Festival грандиозным мероприятием OdeGand, которому в этом году исполняется 10 лет. В этот день, 15 сентября, весь центр Гента будет напоминать огромную концертную площадку, передвигаться по которой можно будет на специальных лодках, курсирующих по каналам вдоль набережных Граслей и Коренлей. Концерты будут идти весь день, с 13.00 до 23.00, а завершится праздник грандиозным фейерверком. Всего в этот день запланировано более 50 различных концертов – джаз, фламенко, классика, и много чего другого. Стоимость входного билета на OdeGand на целый день, включая билеты на лодки, - всего 27 евро.

Кино: Film Festival Ghent
С 9 по 20 октября в Гент съедутся профессионалы и любители музыкального кино. В эти дни здесь будет проходить Film Festival Ghent – фестиваль, в центре внимания которого, - музыка и саундтреки в современном кино. В этом году фестиваль, когда-то начавшийся как студенческий кинофорум, но быстро заслуживший репутацию одного из самых интересных европейских кинофестивалей, пройдет уже в 39-й раз. В программе участвует более 100 полнометражных и 30 короткометражных фильмов со всего мира. Посмотреть их ежегодно приезжает более 130 тыс. зрителей. В рамках фестиваля в Генте проходят концерты знаменитых композиторов, пишущих для кино. С 2001 г. Film Festival Ghent вручает специальную премию за лучший саундрек к фильму, World Soundtrack Awards, которая считается одной из самых престижных мировых наград в этой области.

Film Festival Ghent посещали такие знаменитости, как Катрин Денев, Вуди Харельсон, Вигго Мортенсен, Франсуа Озон, Том Тыквер, Дэвид Кроненберг, Люк Бессон, Михаэль Ханнеке и многие другие. В этом году в рамках фестиваля будет проходить выставка, посвященная великой актрисе Роми Шнайдер.

Фотография: выставка Роберта Капы
Оказавшись в Генте с 12 октября по 2 декабря, стоит посетить ретроспективу работ одного из самых известных фотографов-документалистов 20 в., Роберта Капы (Robert Capa). Этот родившийся в 1913 г. в Венгрии фотограф всю жизнь снимал в самых «горячих» точках того времени; на выставке представлены его работы, посвященные гражданской войне в Испании, Второй мировой войне, арабо-израильскому конфликту 1948 г., а также портреты Хэмингуэя, Пикассо и некоторых других выдающихся деятелей того времени. Выставка будет проходить в аббатстве Св. Петра (Sint-Pietersabdij).     TURIZM.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: