Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


17 , 2012 года: В гости к Снегурочке на экскурсионном поезде

Благодаря созданию нового экскурсионного железнодорожного маршрута Москва – Кострома – Москва Костромская область планирует увеличить поток туристов в регион.

Как сообщает РИА.ТУРИЗМ, новый туристический проект – продукт трехстороннего соглашения между РЖД, администрацией Костромской области и одной из туристических компаний. Планируется, что пассажирами первого поезда, на котором туристы смогут приезжать на родину Снегурочки, станут московские школьники, их учителя и родители. Первый поезд будет состоять из восьми купейных вагонов и сможет принять одновременно до 250 пассажиров. В Костроме туристы смогут посетить терем Снегурочки и ледяную комнату, где в любое время года поддерживается минусовая температура.

«Пока мы пускаем поезд в пилотном варианте. Но надеемся, что проект удастся сделать постоянно действующим, круглогодичным. Я думаю, что благодаря этому новому проекту мы продвинем все, что связано с брендом «Снегурочка» на очень высокий уровень», – сообщил представитель регионального департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Михаил Простов.

Туристический бренд «Кострома – родина сказочной Снегурочки» был зарегистрирован в 2008 году. Его появление связано с тем, что в конце XIX века в Костромской губернии жил и творил известный драматург Александр Островский, создатель сказки «Снегурочка». Музей-усадьба Островского «Щелыково» знаменит тем, что там сохранился дом драматурга, рядом с которым находится Голубой ключик. Это родник, который не замерзает даже в самые трескучие морозы. По легенде, на дне ключика бьется сердце сказочной Снегурочки.

Ожидается, что свой первый рейс с однодневной остановкой на родине Снегурочки сказочный поезд сделает уже в октябре текущего года – во время осенних школьных каникул. Поезд будет украшен праздничными баннерами, а в дальнейшем приобретет статус фирменного.                                 http://www.tagazeta.ru/news/3274/

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: