Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


14 , 2012 года: Бои в Варшаве

Спланированные нападения и провокации против болельщиков из России в день Независимости России.

С кем ты, Польша? Кто платит деньги за избиение русских гостей?

Польская полиция применила 12 июня водометы, слезоточивый газ и резиновые пули как против польских молодчиков, так и против россиян.

Похоже, польские националисты пребывают в фанатичной уверенности, что Россия им что-то должна - то ли со времен Романовых, то ли Катыни, то ли Варшавского договора, то ли еще чем поляков обделили. Как бы то ни было, для польских «ультрас» вывод один - русских нужно бить. И бить беспощадно. А футбольный «фанатизм» для этого очень хорошее прикрытие.

Мы все верим в то, что Польша страна туристическая и гостеприимная. Но при этом наивно закрывать глаза на то, что неосторожные туристы могут жестоко пострадать от проявлений ложно понимаемого национализма.

Это на Евро-2012 были мобилизованы значительные силы полиции и они, по крайней мере, рассеивали  крупные группировки разнузданных молодчиков. А по узким улочкам? Что творилось там?  Что теперь должен подумать русский турист, когда его приглашают посетить польские курорты? Какие они замечательные или как там будет опасно тем, кто говорит по-русски?

 UPDATE: Оцепление у гостиницы «Бристоль», где остановилась российская сборная, так и не снято. После игры там собралась большая группа молодых людей, вооруженных разбитыми бутылками. Полиция Варшавы опасается новых стычек. Число задержанных в Варшаве 12 июня достигло 140 человек, среди них - 13 россиян.

Вопрос: стоило ли  советским бойцам складывать головы за поляков?  Один Краков стоил России более ста тысяч погибших  - наших, родных, оборванных жизней.  Лично я думаю, что не стоило.

http://www.worldtravelbiz.ru/news/286326384

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: