Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


1 , 2012 года: Составлен рейтинг самых счастливых стран мира

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала свой «индекс лучшей жизни» (Better Life Index). На первой строчке списка оказалась Австралия, жителей которой следует считать максимально счастливыми людьми.

Эксперты ОЭСР учли 11 критериев «счастливой жизни» в 36 странах мира: уровень дохода и защищенности населения, обеспеченность жильем, доступность образования, состояние системы здравоохранения и т.д. По совокупности этих показателей исследователи вывели средний балл - индекс лучшей жизни.

Продолжительность жизни уроженцев Австралии в среднем составляет 82 года, на два года больше, чем в странах, проверенных наблюдателями ОЭСР. Более 72% австралийцев в возрасте от 15 до 64 лет имеют оплачиваемую работу, а средний уровень занятости населения в других государствах - 66%. Около 85% респондентов-австралийцев считают себя «практически здоровыми людьми», среднестатистический мужчина ежедневно уделяет около 3 часов своего времени детям, семье и домашним делам.
По данным The Daily Herald, Австралия - одно из самых безопасных в мире мест для иностранных инвестиций и торговли. Согласно исследованию компании Dun&Bradstreet Corporation, показатели риска для предпринимателей и инвесторов там оказались не выше, чем в Канаде, Германии, Норвегии или Швеции.
Финансовый кризис и рецессия 2009 года обошли Австралию стороной, хотя промышленный и туристический секторы экономики пострадали из-за повышения курса местной валюты. Приток инвестиций и мигрантов в горнодобывающей отрасли привел к расцвету на рынке труда, на сегодня уровень безработицы не превышает 5%. Остается добавить, что рынок недвижимости Австралии в целом отличается стабильностью.

Первые десять стран с самым высоким качеством жизни, по версии ОЭCP:
1. Австралия
2. Норвегия
3. США
4. Швеция
5. Дания
6. Канада
7. Швейцария
8. Нидерланды
9. Новая Зеландия                            
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: