Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


25 , 2012 года: Швеция: Изысканная кухня Стокгольма

Стокгольм – один из мировых лидеров скандинавской кухни: свежее, простое, и в то же время утонченное и креативное искусство приготовления пищи и иногда совершенно новые и нестандартные подходы к обслуживанию. В Стокгольме есть шесть ресторанов, отмеченных звездами Мишлен, семь ресторанов, удостоенных знака Биб-гурман (за отличную и доступную кухню), и множество местной шведской классики, появляющейся на страницах международных СМИ и привлекающей гурманов.
Гид Мишлен 2011: рестораны, отмеченные 2 звездами
Заведения с изысканной кухней, получившие звезды, включают Mathias Dahlgren – Matsalen с традиционно внимательным и профессиональным обслуживанием и восходящую звезду Frantzén/Lindberg с совершенно неформальным, но не менее квалифицированным обслуживанием.

Гид Мишлен 2011: рестораны, отмеченные 1 звездой
Если вам хочется стильной и изысканной кухни, пойдите в необычайно популярный и всеми любимый ресторан F12, а инновационные романтические блюда вам предложит Esperanto. В Lux Stockholm завершить приготовление блюд прямо на ваших глазах, на вашем столике –
обычное дело. А если хочется изысканной кухни, но без подобного ажиотажа, отправляйтесь в Mathias Dahlgren – Matsalen, это родственник изысканного и расположенного рядом одноименного ресторана с двумя звездами Mathias Dahlgren – Matsalen.

Гид Мишлен 2011: Биб-гурман
Знак Биб-гурман (The Bib award) присуждается заведениям c отличной кухней и доступными ценами. В Стокгольме лучшие заведения такого типа включают Brasserie Bobonne на Сторгатан, 12, Proviant, Rolfs Kök, Den Gyldene Freden, Ulla Winbladh, Sjögräs и Fjäderholmarnas Krog.

Белый гид 2011
Белый гид – уважаемая и надежная шведская версия гида Мишлен, без которого ни один уважающий себя и любящий поесть швед не выходит из дому. В Белом гиде встречаются все рестораны, внесенные в рейтинг гида Мишлен. Кроме них в этот путеводитель внесены и другие известные в Стокгольме заведения высшего класса, включая Oaxen Krog (закрыт в настоящее время), Operakällaren, Mistral, Pontus!, D.O.C (бывший Divino) на Карлавеген, 28, Rolfs Kök иGQ.

Советы?
Прославленный ресторан Oaxen Restaurant закрылся в 2011 году, и его открытие планируется не ранее 2013 года. Но хорошая новость - они открыли гастрономический магазин на Мариаторгет. Сластены будут рады узнать, что в Lux Stockholm есть фантастическая пекарня и магазин десертов. А если вам неожиданно пришло в голову тотчас же отведать изысканную кухню, попытайте счастья в Mathias Dahlgren – Matbaren, здесь бывают свободные места, и можно войти без предварительного заказа незадолго до 6 вечера.

В четверг вечером вам просто безумно хочется шампанского и устриц? Поспешите в бар Francks в ресторане Pontus! А чтобы полюбоваться потрясающим видом, стоит отправиться в местный популярный Fjäderholmarnas Krog, его стоит посетить хотя бы только ради красивого путешествия на остров на пароме (ferry ride) и великолепного расположения у воды. Operakällaren – классическое заведение с изумительным великолепием, люстрами, зеркалами, панно и ощущением роскоши эпохи Возрождения, но если вам не удалось сделать заказ, не беспокойтесь. Просто заверните за угол и зайдите в Operabaren – там вас порадует менее изысканная, но не менее удивительная кухня.

Многие рестораны высшего класса на самом деле закрыты по воскресеньям, а некоторые закрываются на лето (и на некоторое время после Рождества), так что лучше уточните время работы на веб-сайтах отдельных ресторанов и забронируйте столик заранее.                      http://www.atorus.ru/news/newstof/new/16772.html

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: