Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


10 , 2012 года: Великобритания: почему стоит посетить Уэльс в этом году

В минувшую субботу открылась новая достопримечательность Уэльса – Wales Coastal Path (Уэльская прибрежная тропа). Ее уникальность в том, что впервые по такой дороге можно пройти вдоль всего побережья страны. 

Как сообщает Управление по туризму Великобритании VisitBritain, Wales Coastal Path – это 870 миль живописных пейзажей. Здесь есть и устремленные ввысь утесы, и золотые пески. Тропа протянулась вдоль всего уэльского побережья, и если сложить ее длину c Offa’s Dyke Path, тропой на границе Англии и Уэльса, то общая протяженность маршрутов составит 1030 миль. Кроме того, создание пешеходной трассы по всей длине побережья страны – это небывалое и уникальное событие, отмеченное мировыми экспертами: в рекомендациях о лучших местах для путешествий, ежегодно публикуемых путеводителем Lonely Planet, Welsh Coast получила похвальный отзыв, а региону был присвоен рейтинг «места, которое необходимо посетить в 2012 году».

Строительство было запущено с целью развить экономический успех двух других пешеходных трасс – Pembrokeshire Coast Path National Trail и Isle of Anglesey Coastal Path, которые привлекают в Уэльс множество туристов. Помимо этого, прибрежная тропа должна вдохновить местных жителей и приезжих насладиться красотами природы региона.

Тропа проходит через города и деревни, минует скалы и песчаные пляжи, пересекает два национальных парка и три заповедника, а также 14 береговых зон, находящихся под охраной. Она предназначена для пешеходов, но некоторые участки доступны для велосипедистов и людей с ограниченными возможностями, а также для семейного отдыха и верховой езды. Для искателей экстремальных впечатлений оборудованы специальные центры, где можно заняться спуском на канате, сплавом по бурным рекам, катанием на горных велосипедах и парапланеризмом. Помимо живописной природы и наблюдения за птицами, посетители смогут посмотреть множество уэльских замков, причем три (Caernarfon, Harlech и Criccieth) из них включены в Список объектов мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Вдоль дороги есть и древние церкви, такие как собор St Hywyn’s в Абердароне на мысе Лин), куда со средневековых времен заходили пилигримы на пути к Бардси – легендарному острову 20 тысяч святых
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: