Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


28 , 2009 года: Новый символ Лондона затмит Биг Бен

Мэр Лондона Борис Джонсон задумал построить к Олимпиаде-2012 грандиозное сооружение, которое станет новой визитной карточкой британской столицы, пишет Sunday Times. Миллиардер Лакшми Миттал, магнат сталелитейного бизнеса и самый богатый житель Великобритании, выделит 15 млн фунтов на этот проект. 

Близкий друг Лашкми Миттала, чье имя также не называется, объяснил журналистам , что магнату индийского происхождения “нравится жить в Лондоне, и он хотел бы сделать что-то для города”.

Монумент высотой более 130 м будет возведен в Олимпийском парке на востоке Лондона. По задумке властей, он сравнится по популярности с американской статуей Свободы и парижской Эйфелевой башней.

Как сообщили газете Sunday Telegraph неназванные источники, “Мэр хочет видеть в Олимпийском парке ошеломляющее, амбициозное, ни на что не похожее произведение искусства мирового уровня, в которое влюбятся гости города”. Среди шести проектов, участвующих в конкурсе – скульптура индийского художника Аниша Капура.

По слухам, сооружение будет светиться по ночам от энергии, накопленной днем солнечными батареями. Тем временем, критики обвиняют мэра Лондона в склонности к гигантизму и опасаются, что монумент "станет в один ряд со "свадебным тортом", построенным Муссолини в Риме, или с 80-метровой золотой статуей бывшего туркменского диктатора Сапармурата Ниязова, которая поворачивалась вслед за солнцем".     Путешествия@Mail.Ru

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: