Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


30 , 2012 года: Бренд bmi ликвидируют к концу года

К концу 2012 - началу 2013 годов бренд bmi будет ликвидирован. Об этом сообщил глава International Airlines Group (управляющая компания, которая объединяет British Airways и Iberia) Вилли Уолш в кулуарах церемонии по вступлению авиакомпании Air Berlin в глобальный альянс Oneworld.

Напомним, в конце 2011 года немецкая Lufthansa договорилась о продаже IAG своего убыточного британского актива - авиакомпании bmi (British Midland International). Стоимость сделки составила $271 млн. По словам г-на Уолша, одобрение сделки со стороны властей ожидается в течение недели.

Приобретение bmi, несмотря на убыточность авиакомпании, представляет собой уникальную возможность, поскольку позволит расширить дальнемагистральную сеть British Airways из лондонского аэропорта Хитроу. Там bmi принадлежит 56 крайне дефицитных слотов на взлетно-посадочные операции, что составляет 8% от общей пропускной способности Хитроу. В результате British Airways сможет увеличить долю своих слотов в Хитроу с 45 до 53%. Нет сомнений в том, что British Airways использует их, в первую очередь, для крайне востребованных рейсов в Азию. Как известно, из тройки крупнейших европейских перевозчиков (в нее также входят Lufthansa и Air France) лишь British Airways ограничена в развитии из-за недостаточной пропускной способности родного для нее аэропорта.

Побочным результатом этой сделки станет то, что весьма популярный по соотношению цены и уровня сервиса рейс авиакомпании bmi по маршруту Лондон - Москва будет закрыт, сообщает ATO.ru. 

RATANEWS

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: