Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


16 , 2012 года: Норвегия: Трумсё – Северный Париж

Административный центр губернии Трумс – город Трумсё – называют Северным Парижем. И это не шутка! Ведь за Полярным кругом расположен настоящий европейский город, где жизнь бьет ключом. В Трумсё находится самый северный на планете университет, поэтому тут проживает много молодежи. Город обязательно понравится активным путешественникам: здесь множество ресторанов, баров, театров, ночных клубов и кафе. Новогодние праздники тут проходят с особым размахом: весь город веселится до утра, а волшебные фьорды озаряются огнями фейерверков.

Город разделен фьордом на две части, которые соединены изящным мостом. Визитная карточка Трумсё – Кафедральный («Арктический») собор. Его витражи занимают площадь 140 кв.м, а высота достигает 23 м. Это одна из самых больших стеклянных мозаик в Европе.

Туристический интерес в Трумсё представляет ряд музеев по истории региона, самая северная пивоварня в мире – Mack Bryggeri, научно-исследовательский центр «Полярия». Центр «Полярия» разместился в оригинальном здании, словно созданном из ледяных блоков, вытесненных на берег суровым океаном. Центр включает в себя кинозал, арктический аквариум, научные выставки, а также кафе и магазины с подарками и сувенирами. Центр «Полярия» находится в нескольких минутах ходьбы от центра Трумсё.

По канатной дороге «Фьельхейсен» можно подняться на гору Стурстайнен (420 м) и, сидя в кафе на ее вершине, насладиться прекрасной панорамой всего Трумсё и его окрестностей. Этому городу также подходит эпитет «Ворота в Арктику», ведь в XIX веке все арктические экспедиции начинались именно из Трумсё.

Кроме широкой экскурсионной программы, Трумсё предлагает массу зимних развлечений для всей семьи: от катания на собачьих упряжках и охоты за северным сиянием до зимней морской рыбалки, ведь тут расположено огромное количество рыболовных баз. Мы предлагаем вам провести незабываемые рождественские каникулы в Северном Париже. Обещаем: вам будет о чем рассказать по возвращении домой!    http://www.atorus.ru/news/newstof/new/15631.html
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: