Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


15 , 2011 года: Великобритания: туристов приглашают открыть «секретные» сокровища Лондона

В Лондон ежегодно приезжают миллионы туристов со всего мира и все в обязательном порядке посещают Здание Парламента, Букингемский дворец, Вестминстерское аббатство, знаменитые галереи и музеи (обычно это Британский музей, галерея Тейт, музей Виктории и Альберта), однако есть в британской столице менее посещаемые, но достойные внимания достопримечательности. Daily Mail представляет 5 «секретных» очень интересных туристических объектов.
Дом Королевы (The Queen's House)
Дом Королевы (The Queen's House) в Лондоне,Гринвич был построен по желанию супруги короля Джеймса I архитектором Иниго Джонс (Inigo Jones) в 1616 году. Это первое здание в классическом стиле в Лондоне.
Церковь St Stephen Walbrook
Во время великого пожара в сентябре1666 года, уничтожившего практически весь Лондон, в городе сгорело 87 церквей, в том числе и знаменитый собор св.Павла (St Paul's Cathedral). В числе первых церквей которые было решено восстановить кроме собора св. Павла была и церковь St Stephen Walbrook. Радикальный дизайн англиканской церкви удивляет многих, интерьер поразительно красивый.
Музей Фаундлинг (The Foundling Museum)
Созданный в 18 веке через 17 лет по просьбе Томаса Корама (Thomas Coram), морского капитан ставшего филантропом, госпиталь Foundling Hospital был превращен в дом, школу и приют для детей сирот.
С 1998 года это музей памяти создателей госпиталя и приюта и тех детей, которые здесь были спасены. Среди патронов музея были знаменитый композитор Джордж Фредерик Гендель (George Frideric Handel) и художник Уильям Хогарт (William Hogarth).
Музей Сэра Джона Соэна (Sir John Soane's Museum)
Сэр Джон Соэн (John Soane), родившийся в 1753 году стал одним из самых интригующих архитекторов Лондона. Дом архитектора стал интересным музеем с сюрпризами и неожиданными архитектурными и дизайнерскими решениями.
Дом Лейтона (Leighton House Museum)
Лорд Лейтон влиятельный художник викторианской эпохи, бывший президентов Королевской Академии оставил после себя роскошный дом, сегодняшний Leighton House Museum, у парка Holland Park. Интерьер дома поражает воображение, в лондонском доме есть фонтан, Арабский холл с золотыми потолками, плитки из Дамаска, картины самого Лейтона и не только.        
TURIZM.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: