Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


9 , 2011 года: Эти странные англичане ...

Плавали ли вы когда-либо в акваланге по болотам? Жевали ли сырые листья крапивы? Бегали ли, стараясь удержать в руках бочки с горящей смолой? Приезжайте в Британию, и эти три приключения вам обеспечены! Во время поездки попробуйте что-то необычное или откровенно странное и безумное...

Подводное плаванье в болоте, Лануртид Уэллс, Уэльс  Каждый участник должен «проплыть», по меньшей мере, 2 дистанции (120 ярдов) по густому торфяному болоту, при этом, не используя узнаваемые стили плавания. Выигрывает «пловец», приплывший к финалу первым. Сейчас, когда этот вид спорта стал известен во всем мире, появились две другие его версии: болотная езда на велосипеде и болотный триатлон.

Бочки со смолой, Оттери-Сэнт-Мэри, Девон     Каждый год 5 ноября смельчаки выходят на улицы Девона, неся в руках горящие бочки со смолой. Существуют разные мнения о происхождении этого фестиваля огня, однако наиболее распространена версия о том, что изначально это был языческий ритуал, с помощью которого люди очищали улицы от злых духов.

Охота графа Рона, Комб Мартин, Девон    Если вы окажетесь в Девоне во время Праздника весны в мае, направляйтесь в деревеньку Комб Мартин, где вы сможете понаблюдать за одним из старейших и самых странных праздников в регионе. В течение четырех дней люди, одетые в праздничные костюмы ищут графа Рона. Графа находят вечером в понедельник, затем он проезжает по улицам, сидя задом наперед на осле, в графа «стреляют», сбивают с осла и наконец бросают в море.

Конкурс летательных костюмов и аппаратов BognorBirdman, Богнор-Реджис, Сассекс    Каждый год участники конкурса прыгают с пирса, чтобы выяснить, кто из них может «пролететь» дальше всех. Приготовьтесь увидеть безумные костюмы, сложные летательные аппараты, приводимые в движение своими создателями, и испытать море бесхитростного веселья. Участнику, преодолевшему 100 метров и пролетевшему дальше всех, вручается приз в размере 30 тысяч фунтов стерлингов.

Всемирный чемпионат по поеданию крапивы, Маршвуд, Дорсет   Каждый июнь несколько смельчаков собираются в местном пабе и соревнуются друг с другом, пытаясь выяснить, кто из них сможет съесть больше всего листьев крапивы в течение часа. Конкурс родился после того, как два фермера поспорили, у кого крапива выше. Третий фермер предъявил спорщикам свой стебель и опрометчиво пообещал съесть любой стебель, который был бы длиннее, чем собранный на его огороде. Когда неминуемое все же произошло, он сдержал слово. Так спор стал началом настоящего чемпионата.   Крапива веками использовалась британцами в кулинарии, однако участники поедают сырые листья с нетронутыми жалами.

Мэлдонские гонки в грязи, Эссекс      Станьте одним из 250 участников этой безумной гонки в зловонной чернильно-черной грязи устья реки Блэкуотер в Эссексе. Смельчакам рекомендуется сделать прививку от столбняка и примотать обувь к ногам клейкой лентой. Кроме того, гонки проводятся в январе при низкой температуре. Конкурс не для малодушных людей, доставляющий, однако, море удовольствия зрителям.

Всемирный чемпионат по Игре в Пустяки, Оксфордшир   Игра в Пустяки, в которой соревнующиеся бросают палочки в реку с моста, а затем ждут, чья палочка первой появится на другой стороне, - типично британское времяпрепровождение. Игра пришла к нам из книг А. А. Милна о Вини-Пухе, ее обожают тысячи британцев, а в недавние годы она переросла в настоящий всемирный чемпионат.

Всемирный чемпионат по кривлянию, Эгремонт, Камбрия       «Спортивное» соревнование, участники которого стараются скорчить самые ужасные рожи проводится в этом регионе Британии с 1266 года. Первоначально кривляки надевали на голову хомут, чем придавали своим гримасам законченный вид. Эта гордая традиция существует до сих пор. Хотя в конкурсе принимают участие не только беззубые старики, большинство конкурсантов все же составляют старожилы с эластичной кожей на лице, способные скорчить самые невообразимые гримасы.

Всемирный чемпионат по боям на каштанах, Нортхемптоншир      Посетите Нортхемптоншир во второе воскресенье октября и вы сможете увидеть Всемирный чемпионат по боям на каштанах, участники которого, как истинные участники олимпийских игр, сражаются во имя славы, вооруженные только каштанами на обрывке шнурка. Созревшие осенние каштаны нанизываются на шнурок, и участники по очереди бьют своим каштаном по каштану соперника, пытаясь разбить его. Игра продолжается до тех пор, пока один из каштанов не развалится на части.

Соревнования по ношению жен на руках, ипподром Херефорд       Соревнования по ношению жен на руках – это завершающий этап ноябрьской гонки в Херефорде в день пива и сидра. Считается, что игра зародилась из шутки, основанной на обычае молодых мужчин носить своих возлюбленных на руках на глазах у публики. В наши дни мужчине, обогнавшему соперников, достается приз – пиво, по весу равное весу победителя.  

http://www.atorus.ru/news/newstof/new/13665.html

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: