Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


3 , 2011 года: Кембридж устал от туристов

Ежегодно Кембридж, в котором живет 110 тыс. человек, из них 20 тыс. – студенты, принимает почти 4 млн. туристов. Он расположен в 70 км от Лондона и входит в программу всех классических экскурсионных туров по стране... Бывший мэр Кембриджа, а ныне член городского Совета, Джон Хилкин заявил недавно, что туристы, наводняющие город, особенно в пик сезона, начали мешать его нормальному развитию. Некоторые районы, например, пристань и рыночная площадь, заселены туристами «сверх всякой меры». В связи с этим, как сообщают британские СМИ, мэр призывает ограничить въезд туристов, введя туристический налог и обязательные пропуска на посещение исторического центра города и непосредственно колледжей, так называемый, Pass Cambridge. 

Мэр считает также, что город должен контролировать число краткосрочных въездов в город и рост числа бюджетных гостиниц, которые ничего не дают Кембриджу, кроме перегруженности. Нельзя, по его мнению, и дальше оставлять бесконтрольными многочисленные прогулки на лодках по реке Кем. Эти экскурсии в лодке с шестом очень популярны у туристов – большинство колледжей расположено вдоль реки Кем, и рассматривать их удобнее всего именно с воды.

У бывшего мэра, как пишет Daily mail, есть как сторонники, так и противники. Например, глава местного туристического офиса Visit Cambridge Нейл Макговерн считает, что доля истины в словах Джона Хилкина есть: в развитии туризма в Кембридже акцент надо делать не на количестве, а на качестве. В свою очередь, генеральный менеджер одного из главных отелей города Royal Cambridge Hotel Диана Томсон заявила, что туризм – не только проблема, но и благо для города, ведь он в значительной степени позволяет процветать экономике Кембриджа.

Ежегодно Кембридж, в котором живет 110 тыс. человек, из них 20 тыс. – студенты, принимает почти 4 млн. туристов. Он расположен в 70 км от Лондона и входит в программу всех классических экскурсионных туров по стране. Считается, что этот старейший университетский город – одно из лучших мест для знакомства с английской культурой, архитектурой и традициями.  http://ratanews.ru/news/news_3112011_4.stm

Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: