Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


26 , 2011 года: Дания: парк «Тиволи» отпразднует «Русское Рождество»

Знаменитый развлекательный парк «Тиволи» в Копенгагене в этом году отпразднует «Русское Рождество». В парке появится «Русский городок», где появится 21-метровая копия собора Василия Блаженного. На территории 2 тысячи квадратных километров растянется и «Транссибирский экспресс» с русскими пейзажами и декоративными яйцами Фаберже, на котором конечно же можно будет прокатиться. Вместо традиционного Юлеманда /датского Санта-Клауса/ гостей будут встречать русский Дед Мороз и Снегурочка, которые с широких саней-розвальней будут раздавать детям рождественские подарки. «Русский городок» строили два года и затратили 1,8 млн долларов.
Многочисленные киоски и павильоны в национальном русском стиле, украшенные еловыми ветками и ледяными кристаллами, создадут особую, неповторимую атмосферу в «Тиволи». По мнению датских экспертов, этот почин станет уникальным событием и, несомненно, привлечет в зимний Копенгаген многочисленных туристов. «Русское Рождество» начнется в «Тиволи» 11 ноября и продолжится до 30 декабря.
«Таким образом «Тиволи» подтверждает непрерывное стремление к обновлению, провозглашенное еще его основателем Георгом Карстенсеном», - отметил Торбен Планк. «Тиволи» был основан в 1843 году датским журналистом Георгом Карстенсеном, который получил поддержку короля Кристиана VIII, убедив его в том, что это позволит отвлечь людей от мыслей о политике и мятежах. «Тиволи» - не просто "парк культуры и отдыха", а уникальное культурное и развлекательное учреждение для людей всех возрастов и всех кошельков.
Ежегодно «Тиволи», являющийся частной компанией, посещает до 4 млн человек, а Рождество в «Тиволи» - до 800 тыс человек. Входной билет в «Тиволи» стоит 85 крон (около 15 долларов), а с правом посещения всех аттракционов - 200 крон. 
ИТАР-ТАСС
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: