Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


20 , 2011 года: Названы места, где туристы должны опасаться пиратов

Эксперты туррынка составили для круизных туристов и путешественников, бороздящих моря и океаны на собственной яхте, список мест, где чаще всего происходят нападения пиратов.
Современные корсары атакуют суда повсеместно от Филиппин до Перу, однако самую дурную репутацию получили воды вокруг Сомали и южнее, говорится в исследовании на портале Travel and Leisure.
Побережье Африканского Рога протяженностью более 3 тысяч км чаще всего появляется в сообщениях СМИ о пиратских атаках. Как правило, вооруженные преступники подплывают к кораблям на небольших быстроходных лодках и вынуждают судно проследовать в место, где затем держат заложников.
Однако в последнее время сомалийские пираты стали более непредсказуемыми: они атакуют суда у берегов Танзании, Кении, Йемена и Омана. Во время сезона дождей они предпочитают держаться в более спокойных водах южной части Красного моря, Аденского залива и Мозамбикского пролива.
Мальдивы и Сейшелы, притягивающие роскошные круизные лайнеры и яхты, также привлекли и внимание морских разбойников.
Побережье Перу попало в список неспокойных вод из-за проходящего в этих местах наркотрафика. Район портового города Кальяо лидирует по числу случаев пиратских атак, которые происходят у берегов Южной и Северной Америк.
Целью преступников, промышляющих в Аденском заливе, чаще всего становятся грузовые суда, держащие курс на Суэцкий канал. Тем не менее, именно там пираты захватили датскую семью, путешествовавшую на яхте. Район стараются сделать безопаснее: два года назад международный Морской центр безопасности (Maritime Security Center) создал транзитный коридор, который патрулируется военными не только на море, но и с воздуха.
Во время сезона муссонов пираты не решаются заходить в Аравийское море, однако с октября по май суда преступников могут представлять угрозу для туристов и в этих водах.
Похищения людей случались между Сейшелами и Танзанией: британская пара, захваченная там в 2009 году, 13 месяцев провела в плену, прежде чем был заплачен выкуп.
Опасность могут представлять и воды возле Нигерии, Бенина, Гвинеи и Камеруна, которые предпочитают избегать круизные корабли, следующие через Суэцкий канал.
Нападения на грузовые суда нередки в южной части Красного моря и в Баб-эль-Мандебском проливе, а также в проливе между Йеменом и Джибути. В 2011 году там зафиксировано 17 пиратских атак 
Infox.ru 
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: