Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


30 , 2011 года: Нидерланды: музей Ван Гога закроется на полгода

В 2012 году музей Ван Гога в Амстердаме сроком на шесть месяцев закроется на реконструкцию. По словам директора музея Алекса Рюхера, это необходимо «для того, чтобы обеспечить безопасность здания и посетителей в долгосрочной перспективе».
Рюхер уточнил, что около 75 картин Ван Гога и несколько рисунков художника, выполненных на бумаге, на время ремонта будут перевезены в находящийся по соседству Эрмитаж на Амстеле (амстердамский филиал санкт-петербургского Эрмитажа).
По словам Рюхера, музей «просто не может подвести своих посетителей» и закрыть коллекцию, пусть даже на время.
Ежегодно посмотреть на картины Ван Гога в Амстердаме приходят около 1,5 млн человек, поэтому полотна художника и на период ремонта будут доступны для публики.
«Любители искусства смогут увидеть замечательные образцы живописи XIX века, как в исполнении Ван Гога, так и в исполнении его современников в Эрмитаже на Амстеле», - говорит директор музея.
Музей Ван Гога будет закрыт с октября 2012 по март 2013 года.
Музей Ван Гога - последний из крупных голландских музеев, закрывающихся на масштабную реконструкцию.
Находящиеся неподалеку Государственный музей Нидерландов и городской музей Амстердама ведут восстановительные работы на протяжении уже нескольких лет, однако самые ценные экспонаты из коллекций обоих музеев доступны для публики в составе других экспозиций.        BBC RUSSIAN.com
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: