Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


9 , 2011 года: В Европе появилась «солнечная» железная дорога

В Европе появилась железная дорога, работающая на солнечной энергии. Туннель протяженностью 3,4 км составляет часть высокоскоростной магистрали Париж-Амстердам.
Электричество, которое генерируют 50 тысяч солнечных батарей, обеспечивает питание поездов, проходящих под ними на скорости 300 км/ч.
При строительстве этого участка дороги использовались батареи бельгийской энергетической компании Enfinity, стоимость которых составляет 12,6 млн фунтов (около 14 млн евро). Солнечные батареи покрывают площадь размером в восемь футбольных полей. Предполагается, что энергия, получаемая от солнечных батарей, также будет использоваться в обеспечении электричеством Антверпена. В среднем солнечные батареи вырабатывают 3300 мегаватт-часов в год, что сравнимо с годовым потреблением электричества примерно 950 семьями.
Ранее в США был запущен «поезд-пуля на солнечной энергии», который движется со скоростью 320 км/ч на участке между Таксоном и Фениксом, штат Аризона. В Италии разрабатывается проект поезда с солнечными батареями на крыше, энергия от которых питает систему кондиционирования, а во Франции уже существует поезд, в котором системы кондиционирования и освещения работают за счет солнечных батарей.  
EUROMAG
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: