Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


1 , 2011 года: Россия: сестрица Аленушка с братцем Иванушкой поселятся в Кировской области

Кировскую область признали родиной русской сказочной героини Аленушки и ее брата Иванушки, сообщил автор проекта «Сказочная карта России» Алексей Козловский.
Персонажей поселят в селе Рябово Кировской области, где находится родовое имение знаменитых братьев-художников Васнецовых. Один из братьев - Виктор Васнецов - является автором картины «Аленушка», в основе которой лежит сказка «О сестрице Аленушке и братце Иванушке».
«Сказочная Аленушка станет одним из символов усадьбы, которую в ближайшее время ждут серьезные преобразования», - отметил А.Козловский.
Он пояснил, что в имении отреставрируют действующие здания и построят несколько новых сооружений, «чтобы создать в Рябово «уголок васнецовской эпохи».
На территории усадьбы создадут «Дом творчества» для художников, в котором они смогут жить и работать в любое время года, обустроят места для лепки из глины и построят печь для обжига керамических изделий.
«А в самой васнецовской усадьбе появятся визуализированные персонажи известных картин художника (Виктора Васнецова - ИФ) - Аленушка, Иван-царевич, три богатыря», - добавил А.Козловский.
По словам автора «сказочного» проекта, кировский губернатор Никита Белых всерьез намерен развивать региональную программу «Васнецовское Рябово», концепция которой обогатится после «прописки» в усадьбе сказочных героев.
Кроме того, А.Козловский отметил, что первая презентация «Сказочной карты России» пройдет 6 июня 2011 года в Москве, накануне празднуемого 7 июня во всем мире Международного дня сказок.
«После презентации мы проведем пресс-конференцию, на которую будут приглашены Кикимора Вятская и царь Берендей, родина которого - город Переславль в Ярославской области. Герои будут вести себя естественно, царь даже на пресс-конференции не прекратит подписывать разнообразные указы», - рассказал автор проекта.
Как сообщалось, Киров отмечен на «Сказочной карте России» как родина шумной и задорной Кикиморы. Основанием для этого послужило существование Кикиморской горки в областном центре. В Международный день семьи, отмечаемый 15 мая, в кировском «Заповеднике сказок» Кикимора вятская в торжественной обстановке вышла замуж за Домового.                    
Интерфакс
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: