Образование за рубежом | Леголенд | Отзывы | Контакты | Внутренние курсы валют | Мексика | Online-бронирование

+7 (903) 790-3795
+7 (495) 790-3795
+7 (495) 660-9002
grand-tour@list.ru





Последние новости


30 , 2011 года: Пять лучших «шоколадных» маршрутов Европы

«All you need is love» приводит слова знаменитой песни The Beatles журналист CNN Charles M. Schulz, «но кусочек шоколада никому не помешает». Путешествие всегда оставляет приятные воспоминания, но они будут еще и «вкусными» если отправиться по шоколадному маршруту. Далее представлены пять стран Европы, в которых по мнению автора можно отведать самые вкусные пролине, шоколадный мусс и массу других сладостей.
1. Eurochocolate Festival и Casa Del Cioccolato - Перуджа, Италия
В Перудже проходит ежегодный фестиваль Eurochocolate Festival (14-23 октября), на котором гостям предлагают отведать не просто шоколад, а кулинарные шедевры из этого продукта. Словом это рай для сластен.
Также в Перудже есть музей шоколада, при фабрике Casa Del Cioccolato , где расскажут об истории продукта, угостят и все покажут. В школе - Chocolate School- всем желающим предлагают курс шоколатье. Для полного счастья любителям шоколада можно остановиться в отеле Etruscan Chocohotel – первый отель в мире, посвященный шоколаду.
2. Шоколадный тур в Брюссель (Бельгия)
В Бельгии невозможно не попробовать шоколад или не отправиться на шоколадную экскурсию. Бельгия производит 172 тысячи тонн шоколада в год и стране более 2 тысяч шоколадных магазинов, согласно данным Бельгийского офиса по Туризму.
В Брюсселе находятся наверно большинство из них. Именно в Брюссель лучше поехать в шоколадный тур, кстати, их здесь много, можно выбрать на свой вкус. Обычно туристов водят в музей, магазины, фабрики. Можно взять уроки по приготовлению шоколада, где мастер объяснит, как и с чем подать или приготовить лакомство.
3. Музей шоколада – Кёльн, Германия
В Музее шоколада Кёльна посетителям предлагают, пожалуй самый подробный экскурс в историю появления столь любимого десерта в мире. В музее три экспозиции. Первая – деревья какао, растущие в помещении с температурой 77-82 по Фаренгейту и маленькая шоколадная фабрика.
Вторая экспозиция рассказывает об истории шоколада, которая ведет начало в Америке еще 3 000 лет назад, при Майя и Ацтеках, которые использовали какао в медицинских целях и как платежное средство.
Третья экспозиция повествует обо всех продуктах из шоколада и производителях, конечно самых значительных в индустрии. Посетителям демонстрируют «шоколадное кино».
Закончить тур можно в кафе, где гостям предлагают шоколадный торт с горячим шоколадом.
4. Шоколадный поезд, Швейцария
Этот тур можно назвать не просто шоколадным, а «сырно-шоколадным» железнодорожным туром.
Если сесть в поезд в Монтрё, то можно отправиться сначала на родину знаменитого сыра Gruyeres, который используют в фондю. Путешествие включает посещение замка - Gruyeres Castle, где и производят сыр.
Следующая остановка в городке Брок (Broc), где расположена шоколадная фабрика Cailler-Nestle, где можно насладиться шокладом с видом на Альпы и озеро Gruyeres. Фабрика была открыта в 1989 году внуком Франсуа Луи Каиллера (François-Louis Cailler), который привез первый рецепт шоколада в Швейцарию в 1819 году и основал компанию по производству шоколада.
5. Harrods Chocolate Bar, Лондон
Знаменитый отдел в Harrods называют местом «осуществления всех шоколадных фантазий». Посетители здесь увидят шоколадный фонтан и любой вид шоколада (горячий, холодный, шоколадно-алкогольные напитки и т.д.).
В меню шоколадного бара – пирожные, торты, блины и масса других десертов, включая шоколадное фондю, шоколадные вафли. Можно позволить себе роскошное угощение – клубнику в шоколаде с шампанским и предаться мечтам.  
TURIZM.RU
Рейтинг@Mail.ru Внутренние курсы: